подробнее

Почему вспышки на Солнце очень тяжело отражаются на самочувствии некоторых людей

Вспышки на Солнце приводят к возникновению магнитных бурь на Земле. Поэтому некоторые категории людей тяжело переносят такие неблагоприятные дни. Все это выражается в плохом самочувствии и перемене настроения. Специалисты уже знают, что ожидать от магнитных бурь в январе и феврале 2021 года.

Почему вспышки на Солнце негативно влияют на самочувствие человека

Вспышки на Солнце периодически происходят на его поверхности в периоды повышенной активности. В результате заряженные частички попадают в космос. Какая-то часть из них доходит и до Земли. Проходя через магнитное поле Земли, заряженные частички вызывают некие колебания. Специалисты называют их магнитными бурями. Чаще всего во время магнитных бурь можно отметить ряд основных симптомов, которые испытывает человек:

  • умеренная или сильная головная боль, а иногда и головокружение;
  • слабость и апатия;
  • человеку трудно заснуть и его сон прерывистый и беспокойный;
  • человек становится раздражительным, проявляет агрессию и плаксивость;
  • часто отмечается обострение некоторых хронических заболеваний. Например: болевые ощущения в суставах и мышцах, боли в сердце и учащение его ритма, повышение артериального давления и многое другое.

Как себя защитить в период вспышек на Солнце и магнитных бурь

Эксперты советуют в период магнитных бурь стараться придерживаться рекомендаций, особенно, если человек входит в группу риска. Речь идет о людях с хроническими заболеваниями, пожилых и беременных. Особенно нужно быть осторожными людям с проблемами сердечно-сосудистой системы

  1. Важно больше пить чистой питьевой воды и уменьшить потребление соли. Особенно это актуально для гипертоников. А для гипотоников отлично поможет тонизирующий напиток с лимоном.
  2. В период магнитных бурь стоит исключить повышенную физическую нагрузку. Речь идет не только о спорте, но и о домашней работе. Любая нагрузка в период магнитных бурь очень тяжело будет переноситься людьми, входящими в группу риска. В этот период нужно много отдыхать или можно гулять на свежем воздухе. Также не стоит садиться за руль автомобиля.
  3. Стоит пересмотреть свой рацион и исключить жирную, острую, копченую пищу, полуфабрикаты, спиртное. Лучше отдать предпочтение правильному питанию.
  4. Важно иметь под рукой препараты от головной боли и средства, которые требуют постоянного приема.

Календарь магнитных бурь в январе и феврале 2021 года, вызванных вспышками солнца

Эксперты утверждают, что вспышки на Солнце опасны для общего самочувствия и способствуют обострению некоторых заболеваний. А все потому, что вспышки на Солнце напрямую связаны с проявлением магнитных бурь на планете. Эксперты советуют следить за календарем магнитных бурь и придерживаться мер, которые бы смогли облегчить самочувствие.

Уже сейчас говорят о том, что январь 2021 года порадует более спокойной обстановкой и не стоит ждать серьезных колебаний магнитных бурь по сравнению с декабрем 2020 года. Небольшие колебания могут ожидаться 3, 5, 6 и 18-21 января. Но пожилые и метеочувствительные люди могут почувствовать ухудшение самочувствия и легкую головную боль.  А вот в последний месяц зимы 2021 года интенсивность магнитных бурь будет более ощутима, чем в январе. Самыми неблагоприятными днями в этом плане будут.

Период с 7 по 9 февраля, а также 22 и 27 февраля. Здесь отмечается средняя интенсивность воздействия на организм человека, но специалисты советуют быть внимательными людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилым людям и всем, у кого болезнь находится в хронической форме.

А вот 15 февраля специалисты отмечают сильную вспышку на солнце, а значит и мощную магнитную бурю. Известно, что буря, скорее всего, будет непродолжительной, но очень сильной.

Придерживаясь некоторых правил, можно облегчить общее самочувствие людей при магнитных бурях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...