подробнее

Особенности и преимущества торговли на Форекс через ECN-счет

Цифровая коммуникационная торговая система ECN приобретает все большую актуальность в торгах на Форекс. Сеть ECN напрямую связывает трейдеров с поставщиками ликвидности, не вовлекая брокерские компании и других посредников непосредственно в торговые процессы, оставляя за ними исключительно функции обслуживания. ECN обеспечивает прозрачность, оперативность и повышенную доходность трейдинга.

Как функционирует ECN

Принцип работы ECN базируется на своеобразном способе обработки и исполнения торговых заявок. Все заявки, поступающие в систему от ее участников объединяются в общую базу и переводятся в единый журнал заявок (стакан цен).

Из этого журнала специальный алгоритм автоматически подбирает соответствующие по параметрам противоположные друг другу заявки и исполняет их.

Основное отличие исполнения ордеров через ECN-счета от ордеров, поступающих с обычных торговых счетов, состоит в том, что заявки гарантированно поступают на биржу и обрабатываются внутренней процессинговой структурой сети ECN.

Преимущества торговли через ECN

Вести торговлю через ECN можно круглосуточно, без привязки к часовым поясам и географическому положению.

Число участников системы ECN велико и постоянно возрастает, что обеспечивает постоянную ликвидность и выгодные цены.

Все сделки реально выводятся на межбанковский рынок. Заявки исполняются оперативно, а вся информация передается с максимальной скоростью и по защищенным каналам.

Хотя обслуживание ECN-счетов сопровождается дополнительными комиссиями брокеров за каждую операцию, данный вид торговли оказывается более экономичным в сравнении с традиционными счетами Форекс.

Одной из компаний, работающих с ECN в России, является saxo bank. Отзывы об особенностях и качестве обслуживания ею ECN-счетов можно найти в интернете на специализированных трейдерских ресурсах.

CURRENEX – крупнейшая сеть ECN

Currenex была первой сетью ECN, образованной в 1999 году в Калифорнии. Она и по сей день остается крупнейшей.

Через Currenex проводятся операции по спот-, своп-сделкам и форвардным контрактам.

Маркет-мейкерами Currenex являются исключительно крупные инвесторы (банки, фонды, госкорпорации), среди которых присутствуют 60 крупнейших банков мира (ABN Amro, Barclays Capital, BNP Paribas, Deutsche Bank и др.).

Масштаб сети Currenex и ее участников позволяет создавать беспрецедентные условия для ведения рыночной торговли.

Открыв ENC-счет у брокера, предоставляющего доступ к Currenex, можно качественно повысить уровень безопасности, оперативности, вариативности и доходности своей торговли.

Отзывы экспертов о ECN-счетах

Отзывы экспертов о торговле через ECN положительны. Счет ECN предоставляет возможность вести реальную торговлю на Форекс. Используя ECN, можно быть уверенным, что заявки поставляются непосредственно на биржу, а не на так называемую «кухню». Ведь брокер с любой операции имеет комиссию – конфликт интересов с клиентом отсутствует, и нет мотива для каких-либо манипуляций.

Условия обслуживания ECN-счетов позволяют повысить прибыль от трейдинга, поскольку затраты на осуществление сделок ниже, чем на традиционных торговых счетах.

Saxo Bank рекомендует тем трейдерам, которые уже приобрели опыт торговли на обычных форекс-счетах переходить на торговлю через ECN. Имеющийся у них опыт позволит быстро освоить принципы торговли через сеть ECN и вывести доходность и качество своей работы на принципиально новый уровень.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...