подробнее

Статистика измен в отношениях показывает, кто больше ходит налево: муж или жена

Статистику измен в отношениях ведут социологи, которые наблюдают за мужчинами и женщинами, заключившими союзы. Цифры показывают, кто склонен вступать в связь на стороне, и какие причины к этому могут приводить. Мотивом может служить как неудовлетворенность партнером, так и привычки отношений между родителями.

Сколько измен в отношениях супружеских пар по статистике

Вступая в брак, и одевая кольца друг другу, влюбленная пара не собирается изменять любимому. Но проходит время, и у некоторых меняется позиция и взгляды. Статистика измен показывает ситуацию, которая возникает в отношениях.

Социологи проводят исследования, которые показывают, что за всю семейную жизнь изменяют мужья – 76%, а жены – 21%. Многие партнеры считают, что на измену толкает обстановка, которая сложилась в семье. И в этом отношении мужчины немного уступают женщинам – они меньше беспокоятся по этому поводу.

Знакомства для будущих измен чаще происходят на рабочем месте, поэтому «служебный роман» — это не заезженная фраза. К таким изменам прибегает 31,3% женщин, и 28,7% мужчин. Второе место занимают «курортные романы» — 20,7% мужчин, и 34% женщин. Командировки не столь популярны, и во время них измен происходит в два раза меньше. Любовники-соседи бывают чаще у женщин – 10%, а у мужчин – 4%. При этом женщины всегда хотят знать кто ее соперница, чтобы увидеть, чем она лучше. А мужчины не хотят видеть мужчин своей жены.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пять основных признаков измены мужчины

Что влияет на измену у мужчин и женщин по статистике

По мнению социологов, одной из причин измен могут быть фантазии или сновидения. Мужчины мечтают меньше 15,9%, тогда как у женщин такой показатель равняется 25,5%. Но в реальности воплощают все же больше мужчины 65,4% и 55,9% у женщин.

Частой же настоящей причиной для измен является охлаждения влечения друг к другу. Из-за этого ищут партнеров на стороне 7,2% мужчин и 19,9% женщин в соотношении с тем количеством, кто вообще изменяет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Признаки измены: как понять, что мужчина больше не хранит верность

Какой мотив для измены у мужчин и женщин по статистике

Взгляды мужчин и женщин не совпадают, когда речь касается измен. У каждого есть свой мотив для этого. По статистике к измене ради новизны, но без чувств готовы 34,8% мужчин. Женщин ищут же духовную связь, и их процент 19,1%.

На то, что человек начинает изменять в семейной жизни, не влияет его окружение. Даже если окажется, что таких много среди друзей. Гораздо сильнее влияние родителей. Если дети выросли в семье, где отец и мать искали отношений на стороне, то 80% того, что и дети будут такими же неверными для своей половинки.

Агрессия и грубость между партнерами – еще один фактор, который заставляет изменять. Но он совсем небольшой – 6% у женщин, и 9% у мужчин это является важным моментом.

Половая неудовлетворенность – сильный стимул найти партнера, и изменять. К такому прибегает 12,5% женщин, и 8,8% мужей. Но как показывает статистика, чаще они все же не получают нужного оргазма, чем в отношениях со своей законной половинкой. Как вариант – некоторые пытаются изменой показать, на что они еще способны. Но это скорее всего самоутверждение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...