подробнее

Гигантский астероид приблизится к Земле 23 января 2021 года на максимально опасное расстояние

Потенциально опасный астероид может приблизится к Земле уже 23 января 2021 года. Ученые отмечают, что размер космического тела может достигать 363 метров. Открыли его впервые только летом прошлого года.

Опасаться ли астероида 23 января 2021 года

Астероид под названием 2020 PP, который впервые был замечен учеными, относится к разделу Аполлона. Один оборот вокруг небесного светила астероид совершает за 381 день, максимально удаляясь на 167 млн километров.

В настоящее время специалисты пока не смогли точно установить размер небесного тела. Исходя из предварительных подсчетов, он составляет от 163 до 363 метров, поэтому небесное тело является потенциально опасным для людей.

В текущем году астероид подойдет к Земле уже 23 января на расстояние приблизительно в 6,96 млн км. Пронесется астероид со скоростью 8 км/сек. А вот следующая встреча двух небесных тел состоится в 2097 года. В данный день расстояние будет больше, чем сейчас – приблизительно 7,36 млн км.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Экстрасенсы и предсказатели рассказали, что ждет Россию в 2021 году

Стоит отметить, что сейчас нет никаких опасений, что астероид столкнется с человеческой планетой. В то же время он является вероятно опасным, так, как траектория, где двигается, практически накладывается на орбиту Земли.

Какие беды может принести астероид 23 января планете Земля

Опасность падения метеоритов на планету рассматривает НИИ динамики и геофизики РАН. Тут ученые считают вероятность плавление мантии, появление цунами и варианты защиты от метеоритных атак.

Специалисты ранее написали работу по челябинскому метеориту, сделали виртуальную модель его пути. Сейчас готовится монография, где рассказывают об итогах облучения нейтронами куска метеорита, что был взят из Челябинска.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Предсказания Ванги на 2021 год для России не сулят ничего хорошего

Стоит отметить, что с начала текущего года на планету уже было зафиксировано три метеорита – в Тибете, Иркутской области и на Камчатке. Сейчас многие специалисты готовят экспедиции на места падений. Если будут обнаружены остатки, которые не сгорели в атмосфере, вполне вероятно, что их изучение откроет неразгаданные тайны появления Вселенной.

Может ли астероид стать причиной конца света по предсказаниям Нострадамуса

Французский философ и предсказатель Мишель де Нострадамус еще при жизни рассказывал об астероидах. Именно в 2021 году, по его мнению, должен вспыхнуть огонь в виде солнечных бурь и огромного астероида, который или ударится о планету, или подойдет к ней слишком близко.

Астероид будет нагреваться, поэтому, когда приблизится к планете, небо будет пылать огнем. В НАСА уже рассказали, что, вероятнее всего, астероид стоит ожидать в ближайшие несколько лет. Будет ли это в данном году, неизвестно, однако годом ранее несколько астероидов уже приближались на опасное расстояние к человечеству.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ванга предсказала появление нового президента в России и дефолт в 2021 году

Нострадамус также считал, что большое бедствие будет сотрясать западные земли. Пророк был уверен, что трагедия случится в то время, как Меркурий будет находиться в Стрельце, а Сатурн угаснет. Некоторые приняли это за день, как Марс и Сатурн будут в одинаковых положениях на небе. Это будет 25 ноября текущего года, как раз в День Благодарения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...