подробнее

Какие 10 вещей в доме требуют регулярной дезинфекции

В доме есть такие вещи, которые требуют регулярной дезинфекции. Бактерии, микробы и другие опасные микроорганизмы живут на многих поверхностях в доме. Если не доработать участок во время уборки, то уже в скором времени там начнут скапливаться опасные микроорганизмы. Вот почему так важно регулярно проводить уборку в доме и не пропускать даже щели.

Какие вещи в доме более грязные и требуют дезинфекции

Некоторые объекты в доме заслуживают отдельного внимания и требуют ежедневной очистки.

Губка

Ô

Обычная губка для посуды является настоящим сборщиком опасных бактерий, микробов и микроорганизмов. Более 300 миллионов микроорганизмов живут на этом предмете, хотя поверить в это весьма сложно. Приблизительно 75 % губок для посуды и вовсе могут содержать в себе такие опасные организмы, как сальмонелла и кишечная палочка. Кроме того, в губке могут спокойно жить еще грибки и плесень, которые крайне опасны для здоровья человека. Вот почему каждые две недели минимум следует менять губку на новую.

Подставка для зубной щетки

Сама зубная щетка – это далеко не подарок. На ней могут жить самые опасные бактерии и микробы, плесень и дрожжи. Мало того, на зубной щетке могут находиться даже стафилококк и кишечная палочка, как ни странно. Однако подставка для щеток – это отдельная история. На ней живут более 2 миллионов микроорганизмов. И попадают они на это место благодаря рукам человека. Поэтому регулярно щетку и держатель для нее следует мыть хозяйственным мылом.

Разделочная доска

В сыром мясе, фруктах, овощах, других продуктах содержится не мало бактерий и все они попадают на разделочную доску. Как ни странно, но на ней живет в 200 раз больше опасных микроорганизмов, чем в унитазе. При этом самое большое скопление бактерий в разрезах, которые остаются от ножа. Поэтому так важно регулярно проводить дезинфекцию досок при помощи отбеливателя или уксуса.

Мойка на кухне

В кухонной мойке больше в 70 000 раз бактерий, чем на ручке в туалетную комнату. Раковину можно назвать раем для опасных микроорганизмов. Здесь много еды для них и влажная среда. Поэтому так важно регулярно очищать раковину при помощи обычного отбеливателя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые домашние способы, улучшающие зрение без операции и очков

Опасные места в доме с большим скоплением микробов и бактерий

Кофеварка

Кофеварка есть в доме у многих людей. Она помогает быстрее готовить самый популярный бодрящий напиток. Но в то же время кофеварка – это еще и опасный предмет, на котором живет огромное количество бактерий. Здесь могут быть грибки, плесень, дрожжи, стафилококк, стрептококк, бациллы и прочие опасные микроорганизмы. Очищать кофеварку лучше всего при помощи уксуса.

Ручки на плите кухонной

Многие хозяйки очищая кухню забывают о ручках на плите. А ведь на них скапливается огромное количество бактерий. Здесь может находиться даже кишечная палочка. И все это происходит из-за рук. Поэмою так важно обязательно очищать ручки на плитке минимум раз в неделю при помощи моющего средства.

Ручки на смесителе

Каждый человек перед мытьем рук дотрагивается до ручки крана. Таким образом там скапливается огромное количество опасных микроорганизмов. Здесь может быть плесень, стафилококк и прочие опасности. Поэтому каждый день важно протирать ручки смесителя отбеливателем.

Поверхности на кухне

Человек постоянно взаимодействует с поверхностями на кухне. Таким образом туда попадает огромное количество бактерий, микробов и опасных микроорганизмов. Они весьма быстро распространяются и могут попасть даже на лицо человека. Поэтому важно ежедневно протирать поверхности отбеливателем.

Пульт от телевизора

Пульт от телевизора – это тот предмет, к которому человек прикасается много раз в течение дня. Здесь постепенно скапливается огромное количество бактерий, плесень, дрожжи. Очистить пульт не составляет никакого труда на самом деле. Для этого можно, к примеру, использовать спирт и ватный диск.

Мусорное ведро

Многие используют мешки для мусора, который кладут прямо в мусорное ведро. Но они часто рвутся и тем самым опасные микроорганизмы попадают на поверхность ведра. И таким образом, там живет не меньше бактерий и прочих опасных микроорганизмов, чем на губке для посуды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...