подробнее

Пластиковые трубы: область применения, преимущества

С середины прошлого столетия большинство стран отказались от использования металлических труб в пользу пластиковых. И это совсем не удивительно, ведь трубы трубы пнд на странице gidroplast.ru можно применять при устройстве любых инженерных систем, и стоят они значительно дешевле.

В настоящее время практически невозможно встретить строительную компанию, которая подключала бы коммуникации к объектам с помощью металлических труб. По области применения трубы из полимерных материалов специалисты разделяют на несколько категорий. Наибольшим спросом пользуются модели, предназначенные для воды. При этом, они идеально подходят, как для систем с постоянным давлением, так и для канализаций, где давление практически отсутствует. Покупая канализационные трубы на gidroplast.ru, необходимо выбирать модели из тех видов полимера, которые лучше всего подходят для конкретного случая и могут быть соединены с остальными деталями, необходимыми для монтажа и эксплуатации.

Современные трубы из полимерных материалов используются также для строительства газораспределительных сетей. Как и в случае с системами водоснабжения, эти трубы способны выдержать практически любое давление. В последнее время с помощью пластиковых труб стали восстанавливать изношенные металлические трубопроводы. Данный процесс осуществляется методом протяжки новых труб внутри действующего трубопровода из стали. Аналогичным способом меняют трубы и в других системах водоснабжения.

Модели из полиэтилена применяются также для прокладки канализации под землей. Специалисты отдают им предпочтение из-за того, что они не подвержены влиянию внешних факторов, в отличие от металлических труб.

Основные преимущества пластиковых труб

Как уже было сказано, пластиковые трубы здесь gidroplast.ru постепенно вытесняют с рынка металлические, так как имеют множество преимуществ перед последними. Специалисты выделяют следующие плюсы труб из полимерных материалов:

  • не подвержены коррозии;
  • не требуют дополнительного ухода;
  • высокая износостойкость;
  • простота монтажа;
  • долгий срок службы;
  • низкая стоимость.

Главным же преимуществом подобных труб является то, что они спокойно переносят перепады температур. Во многом из-за этого, в северных регионах нашей страны при прокладке газопроводов отказываются от использования металлических труб. При сильных морозах, трубы из стали увеличиваются в объеме на 7%, в то время, как с пластиковыми трубами ничего подобного не происходит.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...