подробнее

Гражданам, проживающим в тех городах, где случаются «белые ночи», предлагается за бюджетный счет ставить жалюзи

Я.Нилов, возглавляющий комитет Госдумы по вопросам общественных и религиозных организаций, являющийся членом фракции ЛДПР, внес предложение об установке за бюджетный счет жалюзи в окнах в тех субъектах федерации, где случаются «белые ночи».

Как заявил представителям СМИ сам господин Нилов, данное предложение он направил в Минрегионразвития России.

Продолжительные сумерки в состоянии вызвать общую слабость, нарушить сон, ослабить способность концентрироваться и запоминать, приводят к излишней раздражительности, головным болям, болезням сердца и сосудов. Это в высшей мере нежелательно для людей с ослабленным здоровьем, несовершеннолетних, стариков.

Господин Нилов считает, что «власти обязаны помочь тем людям, для которых появление «белых ночей» выступает в роли обстоятельства, оказывающего отрицательное влияние на психику и общее здоровье».

По причине этого он предложил изучить возможность осуществления нижеследующих мероприятий: «За бюджетный счет поставить в окна жалюзи, которые будут задерживать свет, либо ставни в том жилье, владельцам которых это нужно». В пансионаты для пожилых на странице http://vrgroup.spb.ru также будет нужно поставить жалюзи.

Я.Нилов говорит, что осуществление таких мероприятий потребует временных и денежных затрат. В данной связи предлагается в роли «пилотного» проекта осуществить вышеназванные мероприятия на территории Ненецкого АО. Количество жителей и масштабы жилья в этом регионе сравнительно небольшие, значит, существенного количества денег и работ не нужно будет, сказал он.

По его словам, опыт будет признан хорошим, его можно будет переносить и в иные регионы, где бывают «белые ночи».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...