подробнее

Как по особенному пытаются отметить праздник по всему миру влюбленные сердца

Праздник День Святого Валентина отмечают каждый год 14 февраля сотни тысяч влюбленных сердец. В этот день традиционно проводят свидания наедине, признаются в любви, преподносят подарки и валентинки. В каждой стране даже подарки могут отличаться. Некоторые страны ввели запрет на День Святого Валентина.

Когда и кто придумал праздник День Святого Валентина

Существует несколько версий возникновения праздника Дня влюбленных. Историки до сих пор точно не знают, после каких событий начали отмечать этот праздник:

  • в древнем мире отмечали праздник плодородия. Он попадал на середину последнего месяца зимы. После ритуальных жертвоприношений начинались веселые и массовые гулянья мужчин и женщин;
  • римским солдатам было запрещено под страхом смерти жениться. Но они хотели быть рядом с возлюбленными. Тогда священник Валентин тайно помогал им и венчал, когда наступала ночь. Валентин поплатился за свои деяния смертью. В своей прощальной записке единственной возлюбленной Валентин написал много теплых слов любви.

Как принято традиционно отмечать праздник, когда он будет в 2021 году

Для праздника День Святого Валентина установлена постоянная дата 14 февраля. И в 2021 год не будет исключением. Праздник не является официальным в России, поэтому и выходного нет. Но все будет согласно традициям праздника.

Влюбленные отмечают День Святого Валентина в РФ и во всем мире. Это самое лучшее время для признания в любви, предложения руки и сердца, обмена подарками. Самой главной традицией является дарить «валентинки». Это открытки в форме сердца с нежными пожеланиями любви и счастья. История «валентинок» началась еще в XVIII веке, но сохранилась до наших дней.  Такие открытки-пожелания продаются в магазинах, киосках, а некоторые пытаются сделать их своими руками.

День Святого Валентина очень популярен среди молодежи. Влюбленные устраивают романтические свидания, тематические вечеринки, концерты и различные выступления. В кинотеатрах можно посмотреть фильмы о любви. В этот день дарят очень много подарков. Это валентинки, цветы, много сладостей, плюшевые мишки и просто мягкие игрушки.

Какие подарки принято дарить в разных странах:

  •  в Германии кроме основных подарков часто дарят хрюшку. Она может быть фарфоровой или шоколадной. Это оригинальное пожелание удачи и любви. Также дарят имбирные пряники-сердечки;
  • в России предпочитают дарить оригинальные подарки. Это кружки на любовную тематику, духи и косметику, парные кулоны в форме сердечек и многое другое.

Интересные факты о празднике День Святого Валентина

В мире существует много необычных фактов об этом празднике

  1. Греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил самую дорогую и красивую валентинку своей возлюбленной. Оперная певица Мария Каллас получила золотую валентинку, усеянную изумрудами и бриллиантами. А упаковал свой подарок миллиардер в норковую шубу. Она по достоинству оценила такой щедрый дар любви. По оценке экспертов ее стоимость достигла около 300 тыс. долларов.
  2.  Под запретом День Святого Валентина в Иране и Саудовской Аравии. В этих странах уверены, что данный праздник негативно повлияет на поведение женщин. Это пропаганда блудливости и распущенности. А это считается большим грехом. Тому, кто-то осмелится все-таки отмечать этот праздник, грозит солидный штраф.
  3. В ряде стран есть свои яркие традиции в этот день. Девушка в Канаде может предложить мужчине свою руку и сердце. В случае отказа, мужчина заплатит большой штраф или даже может попасть за решетку. В Италии обмениваются небольшими сладостями. Это торт с изображением сердец и голубей.

Любовь не знает границ и будет в мире всегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...