подробнее

Продукты питания, которые способны привести к инфаркту миокарда

Среди продуктов питания есть такие, которые способны крайне негативно влиять на сердце человека, способствуют его ослаблению и даже доводят до инфаркта. Они способны сделать так, что сердечная мышца попросту перестает биться. При чем одни продукты делают подобное весьма быстро и резко, а вот другие точат годами, словно вода камень.

5 продуктов, которые доводят до инфаркта

Лук

Лук считается полезным продуктом питания, который значительно укрепляет иммунную систему и защищает от различных вирусов и инфекций. Однако при этом чрезмерное его употребление вполне спокойно приводит к скачкам давления. В результате сердечный ритм нарушается даже у тех, у кого проблем с сердечной мышцей и вовсе не наблюдается. Не зря говорят о том, что во всем необходима правильная дозировка. Это касается не только лекарств, но и продуктов питания. Так что не стоит рисковать и слишком много есть лука. Его полезно добавлять в салаты, например, в небольшом количестве.

Телятина

Многие люди уверены в том, что телятина намного полезнее говядины. Ведь первое – это мясо молодого теленка, а второе – уже взрослой коровы, у которой уже сформировался организм. Однако на самом деле это ошибка. Телятина крайне вредна для сердца, о чем никто не догадывается. Поэтому, вместо того, чтобы покупать ее, лучше все же выбирать говядину, особенно постные кусочки. Такое мясо не столь вредно для сердечной мышцы, как мясо молодого теленка.

Кофе

Большинство врачей постоянно твердят о том, что кофе является опасным для здоровья, особенно для сердечно-сосудистой системы и способен значительно поднимать кровяное давление. На самом деле этот напиток весьма бодрит, хотя эффект от него длится не столь долго, как многие думают. И утверждение о том, что кофе повышает давление, также являются правдивыми. А значит кофе может навредить сердцу. Однако врачи не уточняют, какой напиток опасен, а какой нет для сердечной мышцы.

От растворимого кофе вообще лучше попросту отказаться. А что касается молотого варианта, то при соблюдении дозировки ничего плохого не случится. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что, к примеру, в зеленом чае кофеина даже больше, чем в кофе. В обоих напитках есть много антиоксидантов, которые полезны для здоровья человека, защищают от множества болезней и продлевают молодость.

К тому же полезно добавлять в кофе такие специи, как черный молотый перец, гвоздика, корица и прочие. Они не просто обогащают напиток, но сделают его еще более полезным. Кроме того, кофе способен защищать от такой опасной болезни, как болезнь Альцгеймера и прочие. Иными словами, кофе при правильном употреблении и соблюдении дозировки не может быть слишком опасным для сердца. В ином случае, напиток только навредит сердцу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые на дают желчи застояться, а камням образоваться

Продукты, которые вредят сердцу и сосудам

Сыр

Многие удивляться тому, что сыр может привести к проблемам с сердцем. Дело в том, что в этом продукте питания весьма немало соли, которая задерживает воду, вызывает отеки, а также имеет прочие побочные и неприятные для здоровья эффекты. Натрий способен сильно поднимать давление. К тому же, сыр весьма калорийный и содержит много жира. Иными словами, этот продукт питания способен нанести сильнейший удар по сердечно-сосудистой системе, особенно если его есть в большом количестве.

Вафли

Многие люди просто обожают сладости и заедают ими завтрак, обед и ужин. Они способны поднимать настроение, но в то же время опасны для здоровья. Дело в том, что сладости быстро поднимают сахар в крови, в результате чего наступает сонливость, упадок сил, быстрая утомляемость. Они же еще и подводят к страшной болезни – сахарному диабету. А особенно опасными являются вафли. Они содержат рекордное количество сахара.

Мало того, что белый песок приводит к сахарному диабету, так он еще и сгущает кровь, в результате чего возможны тромбоз и инфаркт сердца. Так что, вафли могут сильно навредить сердцу и сосудам и лучше их вообще никогда не употреблять в пищу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...