подробнее

Люксовые гостиницы в Петербурге набирают популярность

Если в российской столице распространен, в основном, бизнес-туризм, то рынок Петербурга выступает в роли туристического и имеет большую зависимость от сезонного фактора. Максимально активны туристы летом. А по выходным дням количество туристов увеличивается, как правило, из-за прибытия жителей Москвы.

При этом, петербургские люксовые отели отстали от столицы по среднегодовой загруженности на двадцать пять процентов и на шестнадцать процентов по среднему тарифу. Однако, в пиковое летнее время петербургские отели обходят столичные на двадцать процентов по тарифам. С конца весны по начало осени петербургские отели производят оптимизацию собственных среднегодовых параметров, в особенности в люксовом секторе. В данный период спрос является максимальным, а отели могут сделать собственные среднегодовые тарифы большими в два раза.

Либерализация выдачи виз тоже могла бы нарастить наполняемость и сделать рамки сезонности шире в Петербурге.

Рынок люкс-отелей Санкт-Петербурга насыщен огромным разнообразием торговых марок, даже больше, чем Москва. Тут есть W, Belmond, Four Seasons, Corinthia, Rocco Forte и Kempinski. Кроме того, к люкс-сектору можно отнести «Талион Империал». Кстати, для данных отелей можно купить матрас в Киеве вот тут http://mebel-online.com.ua/Matrasy.

Отличаясь от московских, где состояние показателей люкс-отелей характеризуется неизменностью с две тысячи десятого года, показатели петербургских отелей характеризуются более резкими изменениями из-за ограниченного числа бизнес-туристов и огромной зависимости от людей, прибывающих, чтобы отдохнуть – как от тургрупп, так и индивидуально путешествующих людей в высшем ценовом секторе. Одновременно, рынок должен принять два новейших люкс-отеля в истекшие 2 года – Four Seasons и W. Кроме того, в течение ближайших 3-5 лет будет открыто еще три отеля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...