подробнее

Ретроградный Меркурий в феврале 2021 года: как он повлияет на знаки зодиака

Ретроградный Меркурий в феврале 2021 года, уверяют астрологи – дело не шуточное. В этот период поведение у всех представителей зодиакального круга должно быть тихим, без каких-либо конфликтов. Своё влияние эта планета окажет на всех людей, но некоторым знакам зодиака следует быть особенно осторожными.

Каково влияние ретроградного Меркурия на людей

В 2021 году периодов с ретроградным Меркурием будет всего три:

  • с 30 января по 21 февраля;
  • с 30 мая по 23 июня;
  • с 27 сентября по 18 октября.

Кто почувствует на себе влияние планеты наиболее остро

Особенно осторожными нужно быть знакам зодиака с активным Меркурием в их натальной карте. Представителям этих знаков в это время лучше не браться ни за какие новые проекты, а переосмыслить свои прежние поступки и постараться поменьше обращать на себя внимание окружающих.

Период ретроградности Меркурия влияет на этих людей таким образом, что им сложно бывает на чём-либо сконцентрировать своё внимание. Кроме того, велика вероятность грубых ошибок, которые могут привести к большим неприятностям.

В указанные периоды ретроградности Меркурия нередко можно заметить, что окружающие стремятся к разговорам о прошлом, выносят оценку каким-то своим поступкам и т.д. На самом деле, это неплохо, потому что такой анализ учит человека на его же ошибках, и он их больше не повторит. Иногда такая ситуация даже приводит человека к выбору нового пути своего развития.

Каким будет влияние ретроградного Меркурия на Овна, Тельца, Близнецов и Рака

Овен

У Овнов могут возникнуть проблемы с финансами. Свои траты им необходимо тщательно контролировать. Вплоть до того, что лучше делать записи своих трат, чтобы потом их можно было бы проанализировать и избежать ненужных покупок. Кроме того, документы стоит подписывать только тщательно их изучив.

Телец

У Тельцов возможны проблемы в отношениях. Рекомендуется заняться «чисткой списка своих контактов», вычеркнув из своей жизни ненужных людей. Телец должен не раздражаться на людей и относиться к ним терпимее. Если допустить ссору, она затянется надолго, если не навсегда.

Близнецы

Близнецам особое внимание нужно обратить на своё здоровье. Стрессы подорвали иммунитет и его необходимо укрепить. Помогут витамины, укрепляющий чай и народные средства. Хорошо бы обследоваться у врача.

Рак

В период ретроградного Меркурия Раку рекомендуется обратить внимание на отношения внутри семьи. Поможет их укрепить тёплая задушевная беседа с родителями и с детьми. Многие аспекты отношений прояснятся и всё в них наладится.

Как подействует ретроградный Меркурий на Льва, Деву, Весы и Скорпиона

Лев

Льву в период ретроградности Меркурия лучше не принимать важные решения. Крупные покупки также лучше оставить на потом, как и заключение значимой сделки. Если предупреждение проигнорировать, Льву придётся очень сильно разочароваться.

Дева

Для этого знака зодиака Меркурий – повелитель. У Дев появятся новые силы, и им станет проще идти дальше к своей цели. В то же время, у Дев появится некая нервозность и подозрительность. Им легко будут даваться важные проекты, однако без жёсткого контроля может возникнуть целый ряд ошибок.

Весы

Девиз этого знака в ретроградный период Меркурия – наведение порядка. И не только в доме. Порядок следует навести в вещах и избавиться от всего ненужного. Порядок нужно навести и в мыслях и мечтах – всё «разложить по полочкам» и выработать чёткий план действий. Здоровье не подведёт, если временно посидеть на диете.

Скорпион

Скорпиону желательно повременить со своей гиперактивностью. Следует правильно расставить все приоритеты и сосредоточенно заняться чем-то основным. Однако делать всё нужно не спеша и начатое обязательно доводить до конца. Иначе энергия застоя брошенного проекта не даст продвинуться вперёд.

Чего ждать от ретроградного Меркурия Стрельцу, Козерогу, Водолею и Рыбам

Стрелец

Ретроградный Меркурий даёт Стрельцу вторую попытку. Что однажды этому знаку не удалось сделать, сейчас получится. То же самое с расстроившимися отношениями – их можно наладить. Однако следует помнить о некоторых нюансах – браться нельзя за проект, связанный с документацией и бюрократами. Кроме того, Стрелец чаще должен идти на компромисс, через «не хочу».

Козерог

Что-то изменится у этого знака в отношениях с друзьями и близкими. Произойдёт что-то вроде рокировок: кто-то станет Козерогу ближе, кто-то же наоборот – отдалится.

Внимательность понадобится этому знаку на работе – чему-то придётся научиться и приобрести новые знания. Вместе с тем, к этому знаку начнёт с повышенным интересом относиться руководство.

Водолей

Водолею пришла пора проанализировать свою жизнь, действия и планы. Не стоит распыляться сразу на несколько проектов – ни один до ума довести не удастся. Свои дальнейшие действия необходимо тщательно продумать и затем уже продолжить двигаться к намеченной цели.

Рыбы

Рыбы запланировали себе множество жизненных перемен. И это очень кстати, потому что в период ретроградного Меркурия, изменить у них всё получится. С финансами в это время у Рыб могут быть некоторые проблемы, так что придётся затянуть поясок и подумать об экономии.

Самое важное – определиться с кредитами и долгами. Они тормозят развитие Рыб, а потому их необходимо как можно быстрее погасить и больше в эту кабалу никогда не влезать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...