подробнее

Шторм Дарси прошелся по Великобритании и засыпал Европу розовым и оранжевым снегом

Сильнейший шторм Дарси обрушился на Нидерланды. В настоящее время нарушены железнодорожное и автомобильное движение. Уже 7 февраля, толстый шар снега укрыл большую часть государства , кроме крайнего юга и части севера.

Какие погодные изменения принес шторм Дарси в Нидерланды

С вечера 6 февраля министерство транспорта рассыпало на дороги более 17 млн килограмм соли, чтобы не допустить замерзание. Однако из-за трудных условий случилась чреда аварий.

Проблемы на ж/д дорогах привели к тому, что все поезда отменили до обеда воскресенья. Официальный представитель ж/д оператора отметил, что вьюга замедляет устранение проблем по мере их появления.

В настоящее время не работает аэропорт Эйндховена, а пару прилетающих рейсов перенаправили в Кельн. В аэропорту Схипхол посоветовали туристам узнавать у своих авиационных компаний вероятные задержки.

Синоптики отмечают, что предупреждение о погоде будет лишаться красным еще несколько дней. Отмечается, что большая часть снега высыпала в Твенте, что расположен в восточной части государства. Прежде, чем снег прекратиться, сугробы будут достигать высоты 25 см.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Метеорологи опубликовали прогноз погоды на весну и лето 2021 года в России

Температура воздуха падает меньше нуля, принимая во внимание и то, что происходит сильное переохлаждение ветром. Местами наблюдается до -11°С. На островах Эйсселмер замечена скорость ветра до 8 баллов.

В Великой Британии из-за шторма Дарси закрывают центры вакцинации от коронавируса

Снежный шторм вызвал настоящий коллапс в Великой Британии. Из-за плохой погоды пара центров вакцинации от коронавируса вынуждены были закрыться. Отмечается, что шторм пришел из Украины, со стороны Черного моря принесло сильный ветер и осадки.

В Лондоне и Колчестре центры вакцинации закрыли в воскресенье 7 февраля из-за сильных снегопадов. Также, закрыты некоторые центры Саффолка и Ипсвича. Запись многих людей пришлось отменить, им придется записываться заново.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Синоптики рассказали о прогнозе погоды на весну 2021 года

Пожилым жителям правительство посоветовало не выходить из своих домов, пока не наладится погода. Штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности также установили в Франции и Бельгии. Синоптики отмечают, что в ближайшие дни станет еще морознее, а снегопады будут продолжаться минимум до 11 февраля.

В Великобритании мужчина с собакой попали в шторм Дарси

Прогулка с видом на шумное море окончилась бедой. В одном из городков графства Корнуолл местный обитатель решил с собакой прогуляться на побережье, несмотря на то, что в тот момент бушевал сильный шторм.

Все закончилось очень печально. Мужчина решил посмотреть на стихию с утеса, который обвалился прямо под его ногами. Камни засыпали собаку, которая не смогла выбраться. Сам мужчина смог чудом уцелеть, отделавшись царапинами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Россию, вместо растаявшего снега, придут аномальные погодные качели

Это не единственное происшествие, но оно самое печальное. После него жителям еще раз напомнили о том, что стоит осторожно вести себя во время непогоды. В береговой охране просят людей держаться подальше от опасных объектов, к примеру, скал, утесов и моря, чтобы не было трагедии.

Шторм Дарси принес в Европу розовый снег

Несколько стран Европейского Союза завалило снегом 7 февраля. Ничего удивительного тут нет, если бы снег не был красноватого снега. Все от того, что пыль из пустыни Сахара достигла территории данных стран.

Розовая пыль из Сахары появилась на юго-западном воздушном побережье. В итоге снег, который в настоящее время покрывает большую часть Чехии и Словакии, поменялась в розовый и оранжевые цвета.

Не остались в стороне Австрия и часть Испании, где также наблюдается подобное погодное явление. В некие страны шторм принес суровые морозы, метели и порывы ветра, от чего начались перебои с электричеством. В ряде стран ЕС власти порекомендовали людям по возможности оставаться дома.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...