подробнее

Продукты питания, от которых невозможно набрать лишние килограммы

Среди продуктов питания есть такие, которые помогают похудеть, их можно есть в любом количестве и при этом не толстеть. Причины подобного эффекта состоит в том, что эта пища весьма низкокалорийная и при этом богата на клетчатку. А последняя, как известно, отлично очищает от шлаков и токсинов.

Продукты для похудения, чтобы не толстеть

Список продуктов, которые помогают похудеть, весьма обширный.

Сельдерей

Сельдерей содержит в себе целых 95 % воды. При этом здесь есть 30 % от суточной нормы витамина К. Растение содержит мало калорий и при этом невероятно полезно для здоровья человека. Через 5 дней после среза сельдерей теряет свои свойства. Поэтому его следует есть только свежим.

Руккола

Руккола содержит крайне мало калорий. В чистом виде ее не обязательно есть. Рукколу можно добавлять в различные салаты и приправлять оливковым маслом и лимонным соком.

Белки яйца

Самыми калорийными в яйце являются именно желтки. Там много холестерина, чего не скажешь о белках. Белая часть малокалорийная и есть ее можно сколько угодно без вреда для фигуры. Но на масле обжаривать все же их не стоит, если цель похудеть.

Салат

Салат богат витаминами С и А, фолиевой кислотой, а также железом. При этом в нем мало калорий. Салат можно есть в больших количествах и не бояться потолстеть.

Огурец

Огурец содержит в себе почти только одну воду. Особенно полезными являются молодые овощи. А в кожице много бета-каротина, так что срезать ее не нужно. Огурцы приводят в порядок водно-солевой обмен и помогают похудеть.

Цветная капуста

Цветная капуста пополняет запасы витамина С и К при том, что содержит в себе мало калорий. Полезно ее употреблять именно в сыром виде. С цветной капустой можно делать всевозможные салаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лук и другие продукты, которые способны защитить от рака

Продукты, которые можно есть в любом количестве

Помидоры

Помидоры также содержат в себе в основном воду. Здесь есть крайне мощный антиоксидант под названием ликопин. Он защищает даже от раковых клеток. В помидорах много витамина С, В, В2, хрома, клетчатки, калия и фолиевой кислоты. Они мало калорийны и отлично утоляют жажду.

Брокколи

Брокколи – это любимый продукт многих худеющих и не просто так. Здесь мало калорий, зато много витаминов Е, К, С, А, I, а также клетчатки. И для фигуры овощ не составляет никакой опасности.

Киви

Несмотря на маленький размер, в киви больше витамина С, чем в апельсине и лимоне. Полезные вещества в составе фрукта значительно укрепляют иммунную систему и сжигают калории.

Морская капуста

Морская капуста – это богатейший источник йода, а также прочих полезны витаминов и минералов. Она приводит в порядок работу щитовидной железы. А калорий в морской капусте крайне мало.

Кабачки

Кабачки содержат в себе много воды и мало калорий. Они невероятно полезны для здоровья человека. Кабачки приводят в норму водно-солевой обмен, что немаловажно для худеющих. С ними можно готовить всевозможные салаты, запеканки, прочие блюда.

Грейпфрут

Грейпфрут приводит уровень сахара в крови в норму. Это свойство полезно не только для худеющих, но и для любых людей. Кроме того, в грейпфруте много витамина С, который значительно укрепляет иммунную систему, защищает от вирусов и инфекций.

Дыня

Если хочется перекусить сладеньким, то не стоит отдавать предпочтение всевозможным тортикам, пирожным, мороженому, печенью и подобным продуктам. Лучше взять дыню, разрезать ее на кусочки и отведать. Это отличный десерт, который содержит в себе мало калорий. Важно отметить, что в дыне невероятно много витаминов С и А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые способны привести к инфаркту миокарда

Список продуктов для тех, кто худеет

Клубника

Клубника также может стать отличным заменителем любых вредных сладостей – торта, пирожных, мороженого, печенья. Здесь много калия, а также клетчатки, которая очищает от шлаков и токсинов. А вот калорий в клубнике крайне мало при этом.

Ежевика

Ежевика богата не только витамином С, но и антиоксидантами, которые продлевают молодость, защищают даже от раковых клеток. Энергетическая ценность у ягод маленькая, так что ее можно есть в любом количестве и не бояться за фигуру.

Апельсины

Апельсины содержат не мало витамина С. Много клетчатки есть в белой кожице между дольками. Так что ее можно также есть. Апельсины отлично заменят любой десерт в виде торта, пирожного, мороженого и при этом не испортят фигуру.

Болгарский перец

Болгарский перец крайне богат витамином С. При этом здесь мало калорий. Болгарский перец не способен испортить фигуру, но способен заметно укрепить иммунную систему.

Ананас

Ананас не просто малокалориен и содержит много витаминов и минералов. Он еще и сжигает жировые клетки, что важно для худеющих. Так что этот экзотический фрукт можно смело добавлять в рацион питания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...

Рекомендации медика помогут понять, как правильно принимать витамин D

До 90% населения Российской Федерации страдает от дефицита витамина D, согласно новейшим данным специалистов. Для того чтобы извлечь наибольшую пользу от этого витамина, мы обратились к профессионалам, чтобы узнать о…

Подробнее...