подробнее

Когда наступят неблагоприятные дни в феврале 2021 года для посева перца и цветов на рассаду по Лунному календарю

Для посева перца и цветов на рассаду в феврале 2021 года, нужно обойти неблагоприятные дни, которые негативно скажутся на их развитии. Определить время поможет Лунный календарь, в котором указаны неплодородные знаки, когда в них входит Луна. Предостережения указывают, что в эти дни можно заняться другой работой, а посев перенести на благоприятное время.

Когда неблагоприятные дни в феврале для посева перца и цветов

В феврале начинается посев семян на рассаду. Чтобы она росла сильной, и давала желаемый результат, нужно ее садить в правильные дни. Посадка в неблагоприятные дни может негативно повлиять, и дать слабое развитие саженцам. Узнать такой период можно по Лунному календарю, где описан переход Луны с одного знака в другой.

Неблагоприятные дни в феврале:

  • 16 число – Луна в неплодородном знаке Овен. Посеянные растения растут слабыми, и плохо завязывают плоды;
  • 20 и 21 числа – Луна в малоплодородном знаке Близнецы. Посев перца не рекомендуется, а цветы можно только те, которые вьются;
  • 25 и 26 числа – Луна в знаке Лев. Это неплодородный знак, когда к семенам лучше не притрагиваться;
  • 27 число – Полнолуние. В этот период воздерживаются от любых посевов и других работ с растениями;
  • 28 число – Луна в малоплодородном знаке Дева. К этому добавляется и то, что Луна пошла на убыль, поэтому работа с семенами не рекомендуется.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ ПОМИДОР В 2021 ГОДУ, ПОДСКАЖУТ РЕКОМЕНДАЦИИ ОГОРОДНИКОВ

Что можно делать в неблагоприятные дни

У огородников в преддверии весны наступает «жаркое» время, когда ценен каждый день. Поэтому даже в неблагоприятные дни для посева в феврале, можно найти работу, которую допустимо выполнять, без ущерба растениям.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК СДЕЛАТЬ ГРУНТ ДЛЯ РАССАДЫ САМОМУ, ЧТОБЫ ОТВЕЧАЛ ПОТРЕБНОСТЯМ РАСТЕНИЙ

Какая работа разрешается в неблагоприятные дни:

  • подготовить можно семена, проведя стратификацию, закалку и замачивание в марганцовке. Обеззараженные меньше будут иметь грибковых заболеваний;
  • занести грунт, чтобы он прогрелся, и дошел нужной температуры. Можно смешать необходимые компоненты, если грунт делается самостоятельно;
  • подготовить тару. Она должна быть очищена от прошлогодней земли, если используется повторно;
  • возможна пересадка растений, если они имеют хорошую корневую систему;
  • провести рыхление почвы на уже посаженых растений;
  • борьба с вредителями. Если есть в этом необходимость, то можно опрыскать и от болезней.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПОСЕВ ЗЕМЛЯНИКИ НА РАССАДУ В 2021 ГОДУ МОЖНО ПРОВЕСТИ ПО ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ В БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ

В погожие дни, моно выйти на улицу в сад, и начать обрезку ненужных ветвей на деревьях. Это сбережет время весной, когда сразу появится много работы с появлением тепла. Неблагоприятные дни, это также время, когда можно просто сделать перерыв, и отдохнуть от повседневных забот.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...