подробнее

Почему женщины живут дольше мужчин?

Согласно официальной статистике, средняя продолжительность жизни россиян составляет чуть менее 66 лет, что, по сравнению с европейскими странами, очень мало. При этом, средняя продолжительность жизни женщин составляет 73 года, а мужчин – 59 лет. Почему же в России женщины, как правило, живут дольше мужчин?

По словам специалистов, это объясняется ипохондрией представителей сильного пола и их наплевательским отношением к своему здоровью. Если мужчина среднего возраста обратиться в остеопатический центр, он может увеличить продолжительность жизни. Некоторые россияне так и поступают: находят квалифицированного специалиста через интернет и обращаются к нему за помощью. Естественно, хороший остеопат может помочь, но даже он не способен однозначно сказать, насколько можно увеличить продолжительность жизни таким способом. Однако в том, что услуги остеопата помогают избавиться от ипохондрии, не сомневается никто.

Те же мужчины, которые продолжают вести обычный для себя образ жизни, подразумевающий наплевательское отношение к здоровью, намного чаще попадают в больницы. Женщины, в свою очередь, гораздо лучше понимают, что представляет собой остеопатия, и почти всегда идут к врачам своевременно.

Это не означает, что женщинам больше нравится лечиться, просто они чаще следят за своим здоровьем. По мнению специалистов, такое отношение представительниц прекрасного пола в какой-то мере связано с тем, что они на подсознательном уровне чувствуют ответственность за рождение ребенка и его воспитание. Говоря более простыми словами, женщины заботятся о своем здоровье, чтобы заниматься здоровьем своих детей.

В конце отметим, что мнение о том, что у мужчин более крепкое здоровье, не соответствует действительности. В физическом плане женщины, конечно, слабее, однако их жизненная устойчивость намного выше по сравнению с мужчинами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...