подробнее

Российско-корейская видеопостановка «Коллаж» – яркое событие 2021 года

Год взаимного культурного обмена между Россией и Республикой Кореей, начатый в 2020 году, продолжается. Одним из совместных ключевых событий станет трансляция российско-корейской видеопостановки «Коллаж». В России показ состоится впервые. Помимо этого, в программу онлайн медиатеки вошел спектакль «Женитьба» Александринского театра в постановке Валерия Фокина. Спектакль приурочен к празднованию юбилея режиссера с мировым именем, актера, педагога и художественного руководителя Александринского театра. Трансляции состоятся на официальном сайте https://russianseasons.org  в 20:00 по московскому времени.

 Во вторник, 2 марта, Петербург-концерт совместно с Генеральным консульством республики Корея в Санкт- Петербурге представят музыкальную видеопостановку «Коллаж», которая станет продолжением двухлетнего сотрудничества с Международным крупнейшим азиатским фестивалем СОРИ в Чонджу (Jeonju International Sori Festival). 

Журналисты известного британского журнала «Songlines» внесли его в список двадцати пяти лучших музыкальных фестивалей мира. Исполнительным председателем оргкомитета фестиваля выступил господин Пак Чжэ Чон. В этот вечер зрители Stay Home with Russian Seasons смогут насладиться концертным исполнением произведений «A Dream I Never Dreamed», «Hwachojang», «Eotmori Bolero» и «Arirang», в которых переплетены традиции классической музыки и национальные корейские мотивы. Что касается Российской стороны, то в проекте ее представили Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера, Балтийский хор, а также солистка Государственного ансамбля танца «Барыня» Анастасия Трифонова. Запись российской части постановки проходила в исторических интерьерах Мраморного дворца Государственного Русского музея. Со стороны Кореи в проекте приняли участие ведущие исполнители традиционной корейской музыки и народного танца тэпёнму, цель которого заключается в пожелании стране мира. Видеопостановка «Коллаж» будет показана в рамках Года взаимного культурного обмена между Россий и Республикой Корея. 

Завершит культурную программу недели 4 марта в 20:00 по московскому времени спектакль «Женитьба» (18+) в постановке Российского государственного академического театра драмы имени А. С. Пушкина (Александринский театр). Режиссерское мировое имя Валерия Фокина гарантирует, что хрестоматийная русская пьеса откроется с неожиданной стороны, тем более что Валерий Фокин давно уже доказал, как феноменально остро он чувствует гоголевскую мистику. Спектакль – лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинациях «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая работа художника». Особо подчеркнем, что сценическая жизнь комедии Николая Гоголя «Женитьба» началась на Александринской сцене в 1842 году. Нынешняя постановка была создана в преддверии 200-летнего юбилея писателя. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут. Трансляция спектакля приуорочена к празднованию юбилея Валерия Фокина. 

 Начало трансляций в 20:00 по московскому времени.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Справочная информация:

Для иностранных и российских поклонников русской культуры был запущен онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons, чтобы обеспечить доступ к культурному контенту России и продолжить проект несмотря на ограничительные меры. Проект является бесплатной медиатекой для видеоматериалов участников «Русских сезонов». В специально созданном разделе на сайте представлены события ведущих учреждений культуры и творческих коллективов России. Все трансляции сопровождаются переводом на французский или английский языки.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля

https://www.facebook.com/festivalrussianseasons/ − сообщество в Facebook

@russian.seasons − официальный Instagram проекта

https://vk.com/russian.seasons − официальная страница VK

https://ok.ru/group/59076550524988 − официальная страница OK

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...