подробнее

Простые способы, которые помогут сразу отмыть все вилки и ложки

Грязные вили и ложки вряд ли могут вызвать положительные эмоции, но есть простые способы, которые помогут их все сразу же отмыть. Больше всего грязь скапливается в местах, где есть узоры, резьбы, выпуклости и вогнутости. И в этих местах не столь легко убрать жир и другие отложения. Для решения проблемы можно воспользоваться как подручными домашними средствами, так и покупными.

Отмыть сразу вилки и ложки в содовом растворе

Не всегда удобно чистить каждую ложку по отдельности, да и времени это занимает весьма много. В таком случае поможет решить проблему содовый раствор, который легко приготовить самому. Средство обладает суперэффективным результатом. Даже вилки и ложки в запущенном состоянии, обретают снова блеск и чистоту. Для начала следует взять 3-5 литровую емкость и наполовину заполнить ее обычной водой. Далее добавляется порядка двух столовых ложек соды и столько же соли.

Последний ингредиент с легкостью можно заменить на уксус или же лимонную кислоту. Теперь кастрюлю с водой, вилками и ложками необходимо отправить на огонь и проварить так на протяжении 20-25 минут на среднем или же большом огне. Далее столовые приборы следует вынуть из ёмкости, дождаться остывания, после чего прополоснуть и протереть насухо. Результат после такой процедуры на самом деле впечатляет. Вилки и ложки становятся чистыми и блестящими, словно только что были куплены в магазине.

Хлорсодержащий отбеливатель, чтобы очистить ложки и вилки, если они стали серыми

Порой вилки и ложки становятся серыми, будто теряют свой цвет. В таком случае сразу все их привести в изначальное состояние поможет другой способ, весьма эффективный. Следует взять 3-5 литровую ёмкость, заполнить ее водой, довести до горячего состояния, добавить 1/4 стакана хлорсодержащего отбеливателя и замочить вилки с ложками буквально на 10 минут. Далее хорошенько промыть и просушить.

Очистка вилок и ложек газировкой

Такой способ весьма необычный и неэкономичный, но при этом эффективный. В таких напитках, как Кока-Кола, Спрайт, Пепси, Фанта и прочие содержится лимонная кислота, которая обладает отличными чистящими свойствами. Напитки отлично очищают вилки и ложки от грязи и жира. Следует взять ёмкость, наполнить ее напитком, отправить сюда же ложки с вилками всего на несколько минут. После чего хорошенько прополоскать и протереть насухо. Результат способен приятно удивить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от запаха пота народными средствами

Чистка вилок и ложек Доместосом

Такая чистка весьма эффективная и удаляет грязь с жиром на отлично. Лучше всего использовать Доместос или же другой сильный отбеливатель, в составе которого отсутствует соляная кислота. Дело в том, что она способна разъедать сталь. Необходимо взять порядка 7 литров воды и добавить туда Доместос, придерживаясь инструкции на упаковке. Отправить сюда же вилки с ложками и подержать так порядка 40 минут. Далее все приборы следует хорошенько промыть под проточной водой. Они станут чистыми и блестящими.

Экологические средства для чистки вилок и ложек

Отлично очищает вилки с ложками уксус и лимонная кислота. С ними готовится раствор. Взять порядка одного литра обычной воды и добавить в нее 150 граммов лимонной кислоты или же половину стакана уксуса. Отправить столовые приборы в эту смесь, поставить на печь и прокипятить несколько минут. Далее промыть и просушить полотенцем. Сделать кофейную гущу, нанести на приборы при помощи губки и оставить так до растворения грязи и жира. Далее промыть под проточной водой. Взять ёмкость с водой, добавить в нее сок от картофеля или лука репчатого и прокипятить столовые приборы в таком растворе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...