подробнее

Какие дни будут благоприятными для посадки растений в средней полосе России в апреле 2021 года

Для посадки выбирают лучшее время, которое можно определить в апреле 2021 года по Лунному календарю. Для средней полосы России, равно как и для других регионов важным фактором являются наступившие позитивные изменения в погоде. Благоприятные дни для посева помогут семенам стать сильными и здоровыми растениями.

Когда наступают благоприятные дни для посадки в средней полосе России

Высаживать растения в открытый грунт нужно начинать после того, как он прогреется. Посеянные в холодную землю семена дадут плохой результат, даже если их посадить в благоприятный день.

Установить точный период, который бы касался определенного региона России невозможно, из-за расположенности территории. Для средней полосы, как и для других важно выполнять все требования, чтобы получить хороший урожай впоследствии.

Теплолюбивые растения нужно сеять, только когда стабилизируется температура, и станет постоянно плюсовая погода. При этом не забывать про возможные утренние заморозки, и прикрывать на ночь грядки. Посев в теплицу или дома на рассаду позволяет произвести посадку раньше, и это можно сделать в апреле. Благоприятные дни усилят их возможность давать богатый урожай.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Правила посева семян на рассаду, описанные в лунном календаре на 2021 год

Благоприятные дни в апреле по Лунному календарю

Посев положено производить на растущую фазу Луны, чтобы вся энергия помогала семенам стремиться к верху. В апреле такой период выпадает практически на всю вторую половину месяца.

Лучшие дни в апреле для посева: 13, 14 и 15 числа.

13 и 14 апреля – Луна в плодородном знаке Телец. Можно получить высокий урожай, но для семенного материала он не будет пригоден. Всхожесть семян может задерживаться, но дадут ростки одновременно, а растения будут иметь хорошую корневую систему.

18 и 19 апреля – Луна в знаке Рак. Один из лучших по продуктивности, который хорош для низкорослых растений. Растения дают много плодов, но не подлежат хранению и для семян. Семена долго прорастают, но саженцы будут иметь хорошую корневую систему и слабый стебель.

23 и 24 апреля – Луна в малоплодородном знаке Дева, который хорошо подходит для посева декоративных растений.

25 апреля – Луна в знаке Весы. Средний по урожайности знак, который дает возможность давать растениям урожай с длительным сроком хранения, и пригодным на семена. Легко переносят пересадку, меньше болеют, и поражаются вредителями.

Если нужно посеять семена, которые дадут урожай в земле, то можно воспользоваться временем, когда будет убывающая Луна в плодородных знаках:

3, 4 и 5 апреля – Луна в Козероге. Урожайный знак, плоды вырастут среднего размера, но их будет много. Подходят как для хранения, так и для семенного материала.

8 и 9 апреля – Луна в Рыбах. Собранные плоды нужно будет использовать сразу, потому что плохо хранятся, и не подходят для семенного материала.

28 апреля – Луна в знаке Скорпион. Плодородный знак способствует хорошему развитию растений, и большому урожаю. Плоды имеют красивую окраску, аромат и вкус. Устойчивы против болезней.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2021 год, рекомендации по использованию

Не занимаются посадочными работами в Полнолуние 27 апреля, и Новолуние 12 апреля. Желательно даже исключить день до и после этого явления.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...