подробнее

В Риге в президентском дворце произошел пожар

В ночь на 21 июня в президентском дворце произошел пожар. Пожар начался накануне вечером, по словам очевидцев, пламя быстро распространялось. Пожарные, которые прибыли на место происшествия, с огнем справится быстро не смогли, помехой стали погодные условия.

Пожар не смогли потушить за ночь, пожарные команды прибывали, но нехватка воды сказалась на их работе. Воду доставляли в цистернах, все улицы, по которым происходила доставка воды, были перекрыты. На месте работали десять пожарных бригад и вертолет. 
 В результате пожара пострадало более трех тысяч метров квадратных площади. Под действием огня пострадали экспонаты исторического музея, которые располагались в этом здании, но большую часть удалось спасти. По распоряжению министра культуры, которая присутствовала на месте, самые ценные экспонаты были накрыты пленкой, в результате чего и уцелели.  
Временно канцелярия президента была перенесена. По словам спасателей, пострадавших и жертв нет, кроме одного их команды спасателей, который надышался газом и был госпитализирован. Так же в городе образовались большие пробки из – за того что движение по городу было перекрыто длительное время, в некоторых районах Старой Риги отсутствовало электричество. Пожар удалось потушить только к утру. 
Необходимо отметить, что в здании дворца уже с прошлого года идет ремонт, и он проводится по частям, на многих прилегающих территориях можно было заметить сварочный генератор sdmo vx 200 4 h, строительные материалы и строительную технику. 
По мнению пожарных причиной возгорания могла послужить неосторожность во время ремонтных работ, в частности сварочных. Пожар получил высшую категорию сложности.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...