подробнее

Как можно вырастить зелень на подоконнике

В весеннее время появляется желание иметь в доме зелень, чтобы добавлять ее в блюда, но в это время цена на нее в магазине слишком завышена. И, за неимением садового участка, многие не представляют, что зелень можно выращивать у себя на подоконнике.

Выращивание зелени в земле

Редакция piterburger.ru сообщает, что, выращивание зелени в земле, является самым простым способом. Для этого понадобится посудина с землей и семена растений, которые необходимо прорастить.

Из посудины с землей необходимо достать половину, либо же насыпать пол посуды земли, если грунт покупной. Насыпать семена зелени и немного смочить их водой. Далее засыпать оставшейся землей так, чтобы от краев посуды оставалось еще несколько сантиметров, и обильно полить. После этого необходимо каждый день немного смачивать землю, и уже через 3-4 дня появятся первые ростки зелени.

Читайте также: КАК ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ПЕРЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ ПИКИРОВКИ

Выращивание зелени на вате

Для этого способа потребуется медицинская вата, пищевая пленка и семена. Первым делом в посуду необходимо поместить вату ровным слоем, без дыр. Далее смочить небольшим количество воды и поместить на нее зерна.

После этого потребуется накрыть посуду пищевой пленкой так, чтобы в нее не попадал воздух – сделать искусственный парник, и убрать на подоконник на двое суток. После двух суток нужно убрать пищевую пленку, в это время уже должны появиться первые ростки, и раз в день поливать небольшим количеством воды. Но, нужно следить за тем, чтобы на вате не образовывалась плесень – такую зелень употреблять больше нельзя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...