подробнее

Какой вид макияжа подойдет на торжество и для повседневной жизни

Специалисты рассказали про макияж, который одинаково хорошо подойдёт для торжества и на каждый день. Визажисты раскрыли секреты выполнения такого мейкапа, а также нюансы использования разных продуктов.

Какой макияж подходит на любой случай жизни: цветные решения и составление образа

Как сообщает редакция piterburger.ru, существует большая разновидность стилей в макияже, и многие женщины считают, что образ на торжество может сделать только профессиональный визажист. На самом же деле в реальной жизни наиболее популярным стилем в макияже является минимализм, который позволяет женщинам, зная несложные приемы макияжа, самостоятельно красится на любой случай жизни.

Коричневые оттенки

Наиболее универсальными являются коричневые оттенки, они подходят под любые сочетания внешних факторов, цвета волос, глаз, общих черт лица. Использовать их можно как в виде растушевки, так и подводить глаза карандашом соответствующего цвета. Направление, форма тушевки и напор карандаша и определяет, на какой случай больше подходит макияж.

Пастельные тона

Пастельные оттенки в макияже также помогают соблюдать баланс между торжественным и повседневным макияжем. Приглушённые розовые, сиреневые и красные оттенки могут хорошо подчеркнуть особенности внешности, если правильно их подобрать.

Ровный тон кожи

Вне зависимости от того, собирается женщина на праздник или на работу, она хочет скрыть нюансы, связанные с кожей. В этом могут помочь тональные средства и ВВ-крема, которые следует выбирать строго по типу кожи и необходимости в матировании или увлажнении.

Выразительность

Многие женщины считают, что повседневный макияж должен быть спокойным и не бросаться в глаза. Специалисты же, напротив, уверены, что выразительность уместна в обоих случаях. В зависимости от повода следует правильно определить и расставить акценты в макияже.

Как из образа на каждый день сделать макияж на торжество

Большое количество различных приемов позволяет девушкам трансформировать макияж без ущерба для образа. Сделать это просто, зная некоторые тонкости работы со своими внешними данными.

Затемнение внешнего уголка или стрелка

Многие девушки в повседневной жизни отказываются от макияжа глаз. Добавив больше теней, в особенности на внешний уголок, можно трансформировать макияж в более вечерний, торжественный макияж. Иногда сделать образ более выразительными помогают стрелки, если девушка не носит их в повседневной жизни.

Более темный или яркий оттенок помады

Добавить образу торжественности также можно с помощью оттенка помады. Более темный или яркий оттенок поможет сделать акцент в макияже и добавить выразительности. Также трансформировать повседневный макияж в более торжественный поможет четкий контур губ, в то время как для ежедневного варианта больше подходит растушеванный контур.

Активные ресницы

Активно прокрашенные или наклеенные накладные ресницы также помогают сделать макияж глаз более выразительным. В современном вечернем макияже на выход не исключается два акцента, поэтому можно смело обильно прокрашивать и выделять ресничный край.

Добавить средств для коррекции лица

Многие девушки пренебрегают использованием средств для коррекции лица не только в повседневном, но и в вечернем варианте макияжа. Специалисты же советуют для торжественного макияжа использовать больше корректирующих средств, и выделять скулы, чтобы подчеркнуть свои достоинства и сделать образ более гармоничным.

Какие продукты лучше использовать в макияже на торжество, а какие для повседневного

Тональный крем

Для повседневного макияжа специалисты рекомендуют использовать легкие тональные основы, ВВ и СС-крема. Такие средства помогают скрыть несовершенства кожи, но при этом не создавать дискомфорта для девушки.

Для торжественного макияжа рекомендуют использовать стойкие матовые основы, которые будут дольше держаться и имеют большую степень перекрытия.

Пудра

При выполнении вечернего макияжа рекомендуется использовать фиксирующую пудру, в то время как в повседневном варианте можно обойтись без нее, либо же использовать подсвечивающий вариант.

Средства для коррекции лица

Визажисты рекомендуют использовать в торжественном варианте продукты для кремовой и сухой коррекции лица. Таким образом можно подчеркнуть скулы, очертания лица и сделать образ более целостным. Советуют также использовать румяна, но в меру, и желательно сочетать с цветом помады.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...