подробнее

Что предсказывали святые православные старцы для России и мира

Будущее России, по предсказаниям святых православных старцев, может зависеть от многих факторов. Афонский монах Стефан Карульский, который жил в 20 веке, в свое время предсказывал будущее России и Соединенных Штатов Америки. Известно, что у него было видение, где города смывало водой, а люди пытались отыскать спасения в иных государствах.

Кто такой Стефан Карульский и чем известны его предсказания

Афонские старцы после себя оставили очень много пророчеств. Многие из них казались непонятными и нелогичными, ведь такого не может произойти в современном мире. Однако, спустя большое количество лет их смысл становится более понятным, предсказания начинают сбываться практически со стопроцентной точностью.

Схиархимандрит Стефан Карульский жил в 1922-2001 годах. В то время, как он был в молодом возрасте, отправился в монастырь, который расположен в Сербии, стал послушником. На Афон он пошел пешком из Сербии. Большую часть своей жизни провел на Каруле.

Известно, что Стефан вел жесткую подвижническую жизнь, его знала вся Греция. Тысячи людей отправлялись к нему, чтобы спросить света и попросить помощи. Многие его предсказания и наставления помнят и в современном мире.

Что Стефан Карульский предсказывал для России и США

Как сообщает издание www.piterburger.ru, одним из самых запоминающихся пророчеств было видение и будущем Штатов и России. Старец считал, что в начале 21 века весь мир накроет водная стихия, которая кардинально перевернет жизнь на всей планете на длительное время.

Сильное наводнение накроет многие государства, а Соединенные Штаты Америки могут вовсе исчезнуть с лица земли. Жители страны будут бежать, пытаться спастись в России и Сербии.

Старец просил россиян беречь свое жилье, ведь именно к ним будет направляться поток беженцев после того, как случится великий потоп. Другие государства понесут сильные утраты, но хуже всему будет американцам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРЕДСКАЗАНИЯ ЛИВАНСКОЙ ЯСНОВИДЯЩЕЙ ЛАЙЛЫ ЛАТИФ ДЛЯ МИРА НА 2021 ГОД

Из-за масштабной катастрофы все сразу направятся в Россию, миллионы беженцев будут пытаться заполонить все ее уголки, даже самые отдаленные места. Для того, чтобы выживать, людям придется заниматься натуральным хозяйством, засаживать земли и разводить животных.

Что предсказывали для России старцы

Серафим Саровский, Нектарий Оптинский и другие старцы имеют особое значение для каждого верующего. Это преподобные отцы, которые известны своими поступками и подвигами, которые наполнены трагическими и чудесными событиями одновременно.

Предсказания Нила Мироточивого, к примеру, который жил в далеком 17 веке, подробно описывают тот ужас, который будет твориться перед концом света. Сам н считал, что наступят ужасные времена. Блуд, убийство, воровство и ложь будут блуждать по улицам, как бродячие псы.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КТО ТАКОЙ РОБЕРТ ФИЦРОЙ И ЧЕМ ЗНАМЕНИТЫ ЕГО ПРЕДСКАЗАНИЯ

Сегодня этим никого не удивишь, особенно в западных странах, где гей-парады и подобные мероприятия являются нормой, входным билетом в список цивилизованных государств. Для верующих в подобных предсказаниях очевидно одно – возведение антихриста, которое будет сопровождаться ужасными бедами.

Что святые православные старцы говорили о коронавирусе

Старец Аристоклий был не менее почитаем среди верующих христиан. Перед революцией в 1917 году он произнес фразу, которая стала реальностью. Он считал, что страна будет утопать в крови, уверял, что коммунизм слишком чужд для русского народа.

В далеком будущем он все же видел варианты спасения для России, которая, как он считал, сможет не только восстать, но и стать светом для всего мира. Батюшка считал, что в начале данного пути все отвернуться от страны, однако после ухода правителей люди снова повернуться ко Всевышнему.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ПРОРОЧЕСТВО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО О НЕБЕСНОМ СВЕТИЛЕ ОСТАЕТСЯ НЕРАЗГАДАННЫМ СПУСТЯ ВЕКА

Старец также говорил о более конкретной угрозе, которая может действительно уничтожить мир – это Китай. Если припомнить о том, что именно из этой страны началась пандемия, которая заполонила всю планету, пророчества кажутся вполне логичными и реальными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...