подробнее

Как можно прорастить зеленый лук на подоконнике

Зеленый лук и его луковицы являются популярным продуктом при ежедневном приготовлении пищи. И, чтобы не покупать каждый раз новые перья, необходимо знать, как можно прорастить лук на подоконнике.

В воде

Самый легкий способ проращивание лука – с использованием воды. Для этого метода понадобится луковица среднего размера, посудина, которую продукт будет помещаться и чистая вода.

Необходимо набрать в посуду воду, желательно брать рюмку или стакан, чтобы луковица не полностью могла ложиться на дно. И опустить в нее овощ так, чтобы его корни оказались немного в воде. И оставить на несколько дней. Уже через 5-6 дней можно будет срезать первые зеленые перья для своего стола.

Читайте также: КАК МОЖНО ВЫРАСТИТЬ ЗЕЛЕНЬ НА ПОДОКОННИКЕ

В земле

Если же есть желание растить лук традиционным способом, то для этого потребуется грунт и посуда, или же цветочный горшок. Первым делом необходимо выкопать в земле ямки, размером с луковицы, и поставить овощ к верху ростками, засыпать землей.

Поливать лук необходимо по мере потребностей, чтобы не испортить луковицы. Через 4-5 дней появятся уже первые ростки лука, которые можно использовать для приготовления домашних блюд.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...