подробнее

Как использовать борную кислоту, чтобы вывести из дома тараканов

Борная кислота считается весьма мощным и эффективным средством против тараканов, которые к тому же являются опасными и переносят инфекции. По этой причине крайне важно избавляться от этих насекомых как можно скорее. Борная кислота весьма безопасное для человека средство, в отличие от химии, которую продают в магазинах от вредителей.

Особенности популярного средства, о которых важно знать

Борная кислота выглядит, словно обычный порошок белого цвета и с крупинками. Это народное средство стали использовать против тараканов много лет назад. И есть несколько интересных рецептов, на которые стоит обратить внимание. Обычно такое средство не составляет труда купить в любой аптеке без рецепта, да и стоит она копейки при этом. Зачастую продают пакеты, в которых насыпано 10 граммов средства. Также можно встретить ещё нужную кислоту в жидком виде.

Редакция piterburger.ru отмечает, что для выведения вредителей следует покупать порошок. Отдельно стоит подчеркнуть, что это средство обладает довольно-таки сильными антисептическими свойствами. Используют ее даже в косметологии и в медицинских целях. Также дачники с огородниками применяют популярное средство на грядках. Она помогает защищать культуры от вредителей. Борная кислота не имеет запаха и вкуса.

Для человека она вполне безопасна, а вот для тараканов губительная при этом. Она способна в прямом смысле слова разъедать стенки пищеварительного тракта вредителя и обезвоживает его организм. Также средство активно поражает нервную систему и яичники самки, а у самцов сперматозоиды. Иными словами, борная кислота стерилизует тараканов, поэтому они не могут уже плодиться.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ: Как сделать натуральный ароматизатор своими руками из эфирных масел

Приготовление популярного варианта с куриным яйцом и картошкой

Для первого вариант — с яйцом, следует взять порядка 20 граммов порошка борной кислоты, а также ванилин и желток яйца, предварительного сваренного вкрутую. Желтая часть яйца разминается обычной вилкой таким образом, чтобы в результате получилась однородная масса. Далее добавляются ванилин вместе с народным средством. Смесь получается весьма липкой. Нужно сделать из нее шарики и разложить по местам, где обычно ходят тараканы.

Для приготовления второго варианта, следует взять порядка 50 граммов нужной кислоты, ванилин, а также сырое яйцо и вареный картофель среднего размера – всего 1 штуку. Овощ вместе с яйцом разминается вилкой до однородной массы. Далее добавить борную кислоту и ванилин и снова перемешать. Сделать шарики и разложить по нужным местам. Кроме того, есть и другие интересные рецепты.

Следует соединить сахарную пудру с мукой в равных пропорциях, добавить ванилин и порядка 30 граммов нужной кислоты. Чтобы создать вязкость, следует добавить также воду. В ночное время весьма полезной может оказаться жидкая приманка. Следует взять порядка 100 мл воды, а также 50 граммов нужной кислоты и ванилин, мед или ж обычный сахар. Все перечисленные ингредиенты просто смешиваются между собой. Далее берутся блюдца, в них наливается сахарная вода. Поставить по разным местам на кухне, в ванной комнате и везде, где обитают тараканы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...