подробнее

Простые привычки, которые помогут выглядеть моложе и красивее после 50 лет

Для того, чтобы выглядеть заметно моложе, свежее и красивее после 50 лет, стоит прислушаться к нескольким простым рекомендациям. Каждая женщина, не важно сколько ей лет, стремится всегда выглядеть самым лучшим образом. Но не всегда это удается. Причинами могут быть вредные привычки, неправильное питание, лишний вес, регулярные стрессы и прочее.

Для поддержания молодости после 50 лет важно вести правильный образ жизни

Образ жизни

Самое важное и первое правило, как оставаться свежей, молодой, красивой и привлекательной в возрасте после 50 лет – это, безусловно, правильный образ жизни. Это значит, что от вредных привычек следует полностью отказаться. Никакого курения, употребления алкогольных напитков и прочего быть не должно. Отдельное внимание нужно уделить своему питанию. В рацион важно добавлять побольше овощей и фруктов, злаковых, бобовых, ягод, рыбы, белого мяса, зелени, орехов, семян и семечек, кисломолочную продукцию.

От сладостей – кондитерских изделий, печенья, пирожных с мороженым, а также пирожков, дрожжевого теста, полуфабрикатов, красного мяса, жирного, жареного, копченостей и прочих вредностей нужно отказаться. Также важно вести активный образ жизни, не сидеть много на одном месте, стараться почаще двигаться. К примеру, полезно каждый день выходить на прогулку по свежему воздуху, заняться легким бегом, кардионагрузками, утреней зарядкой, йогой с медитацией, фитнесом, плаванием, ездой на велосипеде.

Следить за собой

Редакция piterburger.ru отмечает, что для поддержания красоты, свежести и молодости нужно следить за внешним видом. Это значит, что кожу важно очищать порядка двух раз в день, после чего тонизировать и наносить подходящие крема, сыворотки. Также пару раз в неделю нужно применять скраб для кожи и маски, делать пилинг два раза в месяц. Кроме того, каждое утро и вечер полезно делать массаж для лица с маслами, который расслабляет мышцы, подтягивает кожу, тонизирует, убирает отечность, мешки под глазами, складки с морщинами.

Обновить свой собственный гардероб

Как ни странно, но одежда может как прибавить возраста, так и сделать внешний вид моложе. Мешковатые вещи, неопрятные, слишком темные, дамам в возрасте после 50 лет однозначно не подходят. А вещи, которые были актуальными в 30 лет, следует убрать. Пусть одежды будет не столь много, но зато вся качественная. Предпочтение стоит отдать классике. Кроме того, полезно следить за модой и новинками, подбирая для себя нечто, подходящее по возрасту, элегантное, нежное, красивое и женственное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какая еда поможет значительно улучшить настроение

Чтобы выглядеть моложе нужно следить за осанкой и делать правильную прическу

Предпочитать светлую одежду

Еще одно правило, которое поможет выглядеть моложе – это отдавать предпочтение вещам светлых оттенков в одежде. Этот совет весьма простой, но зато действенный и эффективный. Стоит просто попробовать, чтобы убедиться в этом. Дело в том, что темные тона могут подчеркивать возрастные изменения, складки и морщинки. В то же время, светлые, наоборот, больше скрывают и помогают при этом выглядеть моложе и свежее.

Осанка

За осанкой важно следить еще с детских лет. Особенно это необходимо зрелым дамам. Ведь скрюченная женщина вряд ли может взывать положительные ассоциации. А вот правильная осанка делает вид грациозным и привлекательным. К тому же, это полезно для спины. А сутулый человек со стороны кажется старше своих лет.

Прическа и подходящий цвет волос

В возрасте 50 и более лет, крайне важно подбирать правильную стрижку и цвет волос. В ином случае, можно попросту выглядеть старше своих лет или же и вовсе глупо и нелепо. К примеру, позволить себе выбритые вески даме, которой за 50 лет, это весьма некрасиво. Больше всего зрелым представительницам прекрасного пола подходят стрижки пикси, боб как с челкой, так и без нее. Что касается цвета волос, то лучше стремиться к светлым оттенкам. Темные могут подчёркивать складки и морщинки, делать вид уставшим.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...