подробнее

В какой день 2021 года лучше переезжать в новый дом, чтобы сохранить счастье и благополучие

Переезд в новый дом – это всё равно что начать жизнь с нуля. Поэтому важно соблюдать все правила переезда, чтобы привлечь в жизнь благополучие и гармонию. Определить благоприятный день для переезда в 2021 году поможет лунный календарь. А приметы и традиции отведут беду от будущего дома.

Чем не угодил май и когда лучше всего переезжать в новый дом

Согласно народному поверью и тонкостям фэн-шуй большое значение при переезде в новый дом играет дата и время. Как сообщает www.piterburger.ru, если всё сделать правильно, то на новом месте жить будет комфортно, а благополучие и гармония не покинет этот дом. Некоторые утверждают, что от переезда в мае стоит наотрез отказаться. Видимо, это связано с созвучным словом «маяться». На самом деле здесь никакой связи нет. Гораздо важнее, в какой день недели происходит переезд.

Если обратиться к народным приметам, то стоит отказаться от переезда в понедельник, среду и пятницу. Дело в том, что понедельником начинается новая неделя и энергетически этот день непростой. Недаром же в народе говорят: «Понедельник – день тяжелый». Если переехать в среду, то новый дом не будет привлекателен для гостей. Они просто будут стараться обходить его стороной. В пятницу тоже не рекомендуют затевать переезд из-за тяжелой энергетики. Так можно отпугнуть удачу от нового дома.

Лучшими днями для переезда считают вторник, четверг или воскресенье. Вторник и суббота считают самыми благоприятными днями не только для переезда в новый дом, но и любых начинаний. Не стоит выбирать вечер для переезда. Лучше это делать в первой половине дня.

Если обратиться к православному церковному календарю, то лучшим днем для переезда считается Семенов (Семин) день 14 сентября. Такому дому будет всегда сопутствовать удача и покровительство святого.

Как выбрать лучший день переезда, согласно лунному календарю 2021 года

Эксперты утверждают, что выбирать время для переезда с учетом данных лунного календаря только к удаче.  Первое на что нужно обратить внимание – фазы Луны:

  • переезд на растущую луну – это самый лучший вариант. В этот период сама энергия природы будет помогать в любых начинаниях;
  • на убывающую луну лучше отказаться от переезда и перенести его на другое время;
  • категорически нельзя переезжать в полнолуние, новолуние, а также когда наблюдаются любые затмения. Это может принести неудачу и трудно будет прижиться на новом месте.

Благоприятными днями для переезда по Лунному календарю 2021 года будут считаться:

  • в мае только 12 числа переезд считается удачным;
  • в августе можно смело перевозить вещи в новое жильё 20 и 21 числа;
  • в сентябре такими днями будут 17 и 18 число; а в октябре 14 и 15 число;
  • в ноябре благоприятных дней будет больше. Это 10, 11 и 17 число;
  • в декабре смело можно переезжать 8, 9, а также 14, 15 и 16 числа.

Что касается неблагоприятных дней для переезда в 2021 году, то точно нужно отказаться от любых дней в июне и июле. Это может принести только неудачу и постоянные проблемы, которые негативно отразятся на жизни.

Плохие и хорошие знаки, традиции при переезде

Существует много традиций, которые нужно совершать, чтобы принести удачу в новый дом. Также следует обратить внимание на знаки. Они могут предупреждать об опасности или грядущих хорошим переменам в жизни:

  • плохим знаком в день переезда считают уронить ключи, выходя из старого жилья, а также что-то забыть и вернуться. Вообще, в старину панически боялись оставлять вещи в старом жилье. Считалось, что на такую вещь можно легко навести порчу и испортить человеку жизнь;
  • пошёл дождь (снег), значит, благополучие и богатство ждет впереди. А если и радуга появилась на горизонте, то это к большой удаче;
  • увидеть собаку или первого мужчину в день переезда — к хорошим переменам в жизни.

Согласно старинному поверью, первым в новый дом заходит кошка или старший человек в семье. А если бросить через порог несколько монет при въезде в жильё, то будет благополучие в доме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...