подробнее

В Екатеринбурге сейчас строится 355 тысяч квадратных метров офисных площадей

Одной из главных тенденций недавнего времени на рынке екатеринбургской коммерческой недвижимости выступает увеличение влияния на его функционирование макроэкономического положения на фоне уменьшения значения локального положения. По причине этого, теперешнее политическое положение и связанные с этим экономические тенденции могут очень серьезно сказаться на нем в ближайшее время. Первые шесть месяцев текущего года уже показали уменьшение темпов прироста (а иногда даже падение) главных индикаторов развития данного субъекта федерации. Одновременно с усилением отрицательных ожиданий подобное положение может самым серьезным образом ограничить объем спроса на аренду подобной недвижимости.

Однако, нужно сказать, что рынок недвижимости является инертным, и на объемах и скорости строительства в данном городе текущие перемены экономического положения пока не отражаются. Активность строительства продолжает оставаться большой. На рынке офисной недвижимости, к примеру, в настоящее время строится 355 тысяч квадратных метров, причем с начала текущего года было сдано уже 32 тысячи квадратных метров (к примеру, в течение всего минувшего года застройщики сдали почти 47 тысяч квадратных метров). Принимая во внимание то, что существенная часть строящихся объектов располагается ныне на завершающих этапах строительства, увеличение рынка в нынешнем году может быть очень значительным – до 80 тысяч квадратных метров.
Невзирая на энергичное наполнение рынка свежими объектами, объем свободной недвижимости в течение истекшего года не рос. Наоборот, в некоторых секторах можно было наблюдать уменьшение данного показателя. К примеру,  в бизнес-центрах категории А доля незанятых площадей за истекший год уменьшилась с двадцати шести процентов до двадцати одного процента, а в самых популярных объектах категории В – с пятнадцати процентов до тринадцати процентов (тенденция не касается лишь наиболее «малочисленного» сектора – офисов категории В+, в котором индикатор остается на уровне семи процентов).

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...