подробнее

Белые пятна от дезодоранта на одежде можно убрать несколькими способами

Зачастую бывает так, что от дезодоранта остаются белые пятна на одежде и вопрос о том, как их убрать становится актуальным. Безусловно, можно купить дорогие пятновыводители. Однако народные средства справляются ничуть не хуже.

Белые пятна вполне реально убрать простыми народными способами

Белые пятна образуются тогда, когда дезодорант не успевает высохнуть и происходит соприкосновение с тканью. А вот желтые бывают при этом после того, как пот смешивается с солями алюминия. Рекомендуется избавляться от пятен как можно скорее и не ждать стирки.

Капроновая ткань

Капрон однозначно найдется в гардеробе у любой представительницы прекрасного пола. Ведь колготки носят многие. Это чудо средство отлично справляется с проблемой белых пятен. Все, что необходимо сделать – это просто натереть капроном проблемное место. Прямо на глазах белое пятно сойдет. Особенно этот способ актуален доля тканей черного цвета. Именно на них белые пятна больше всего заметны.

Сок лимона

Сок лимона также является отличным средством от белых пятен. При чем он справится не только со свежими, но и даже с застарелыми, в чем его отдельный плюс. Кроме того, сок цитруса еще и справится с пятнами желтого цвета. Больше всего он подходит для тканей светлых тонов. Но в целом, сок можно использовать также и на темных и разноцветных. Но краска должна быть достаточно стойкая при этом. Иначе могут быть светлые пятна после применения сока цитруса.

Следует просто взять лимон, разрезать напополам, выдавить сок из одной половинки, налить на первую подмышку на изделии, а сок второго, соответственно, на вторую. В результаты сок должен полностью покрыть проблемные места. Далее оставить воздействовать на 2-10 минуты. Время зависит от степени загрязнения. Далее изделие нужно просто хорошенько прополоснуть в холодной воде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать борную кислоту, чтобы вывести из дома тараканов

Уксус, хозяйственное мыло, водка и средство для мытья посуды поможет убрать белые пятна

Средство для мытья посуды

Средство для мытья посуды не только справляется с грязными тарелками, ложками, вилками и прочими кухонными принадлежностями, но и с белыми пятнами в области подмышек. Кроме того, оно еще эффективно и простив желтых пятен. Средство должно быть густым. Его наносят толстым слоем прямо на проблемные места, а затем влажной губкой хорошенько протирают. Далее оставить воздействовать на 30-60 минут и постирать вручную.

Уксус

Редакция piterburger.ru отмечает, что уксус также весьма эффективен против неприятных белых пятен. Но нельзя его наносить на вещи белого цвета. дело в том, что потом останутся желтые разводы. Больше всего уксус подходит для темных тканей и разноцветных. Он еще выводит желтые пятна и запах пота.

Следует взять ватный диск, хорошенько смочить его в средстве, а потом протереть проблемные места. Ткань должно хорошенько пропитаться. Далее оставить так воздействовать на несколько часов. Если пятна старые, тогда вполне можно оставить на ночь. Через указанный промежуток времени следует просто постирать в машинке изделие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать натуральный ароматизатор своими руками из эфирных масел

Мыло хозяйственное

Хозяйственное мыло отлично убирает белые пятна. При чем подходит оно для любых тканей – темных, светлых и разноцветных. Первым делом нужно натереть мыло на терке, а затем добавить стружку в теплую воду и растворить ее. Протереть раствором проблемные места, а затем замочить ткань на два часа. далее постирать.

Водка

Водка весьма простое, но эффективное средство. Необходимо просто взять ватный диск, хорошенько пропитать ею, а затем протереть проблемные места. Буквально через пару минут результат должен появиться. Если нет, то следует больше пропитать ткань водкой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...