подробнее

Простые советы, как пережить жару, сидя в офисе

Лето уже в самом разгаре, и в офисе становится жарко без кондиционера. Тогда на повестку дня становится вопрос о том, как пережить сложный жаркий период. На самом деле есть весьма хитрые и при этом эффективные варианты, к которым стоит присмотреться и попробовать.

Охладиться в офисе без кондиционера вполне возможно

USB-вентиляторы, карманные и мини-кондиционеры

Современный мир выделяется весьма интересными новинками в технике и не только. Умелые специалисты придумали такое необычное устройство, как мини-вентилятор и мини-кондиционер. Такие гаджеты отлично выручают в самую жаркую погоду. Отдельный плюс карманного варианта состоит в том, что никакого питания он не требует.

Следует лишь нажать на нужную кнопку, винты закрутятся, начнут разгонять воздух вокруг и тем самым несколько охлаждать. А вариант USB требует подпитки. Но если в офисе есть компьютер или же ноутбук, тогда никаких проблем не возникнет. Портативный вентилятор – это индивидуальная вещь, в отличие от большого варианта. Так что, прохлада точно гарантирована.

Увлажнители воздуха

Еще один отличный вариант пережить жару в закрытом помещении, где душно – это использование специального увлажнителя воздуха. Достаточно просто взять пульверизатор, заполнить его чистой водой и время от времени увлажнять свое лицо, руки, открытые части тела. Когда влага будет испаряться, она заберет излишки тепла. Это поможет спастись от теплового удара, хотя само помещение не охлаждается при этом. Дамам с макияжем лучше использовать термальную воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые лайфхаки позволят хранить картофель долгое время

В офисе помогут спастись от жары бутылка с водой, охлаждающий коврик

Охлаждающий гелевый коврик

Охлаждающий коврик сейчас не проблема купить в любом интернет магазине. Обычно его используют, как подстилку. Однако прикладывать его можно куда угодно, только бы охладиться. Эта вещь весьма автономная и не требует питания от сети, наполнения водой или же заморозки. Гель внутри имеет температуру в районе 30 градусов по Цельсию, а это ниже нормальной температуры человек примерно на 6-7 градусов. Иными словами, коврик весьма неплохо охлаждает. Для небольшого остужения коврика достаточно подержать его под холодной водой всего лишь пару минут.

Бутылка со льдом

Редакция piterburger.ru отмечает, что для охлаждения воздуха в офисе можно применить один необычный лайфхак. Следует наполнить пятилитровый бутыль водой, отправить в морозильную камеру на ночь, а затем поставить перед вентилятором в офисе. Воздух весьма быстро охладиться на 2-3 градуса.

Достаточное питье

Не стоит забывать о питьевом режиме. В день следует выпивать порядка 2 литров жидкости, а летом эта доза может быть даже завышенной. С собой в офис следует в обязательном порядке брать 2-х литровую бутылку с чистой водой и в течение дня постепенно пить.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...