подробнее

В чем причина нелюбви людей к цыганам

Цыгане всегда ассоциировались с пышными нарядами и праздной жизнью, но многие до сих пор их не сильно любят. Наверное, ни один народ не окружен таким количеством домыслов, отрицательных эмоций, как цыгане. Вроде бы, существуют себе люди, но на протяжении многих лет, подвергаются гонениям, казням и остальным проявлениям социальной ненависти.

Почему из-за кочевого менталитета не любят цыган

Часто цыгане правда ведут себя не совсем подобающим образом, но это не от того, что они плохие от природы, а потому, что они выросли в условиях пожизненного странствия. У них нет своей земли, письменности, даже флага с гербом.

Вокруг них существуют сильные государства, что постоянно наращивают мощь, причем не только военную, но и экономическую. Цыгане вынуждены были приживаться к суровому миру, идти на хитрые действия, а иногда и на подлости.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК ХОРОНИЛИ ФАРАОНОВ, ОСОБЕННОСТИ И ДЕЛИКАТНЫЕ МОМЕНТЫ

Для того, чтобы выжить, представителям данного народа приходилось врать, воровать и спекулировать. Бывали и убийства. Такое поведение сформировало у окружающих ненависть к данному народу. Это один из ответов на вопрос о том, почему многие не любят цыган, но для самих представителей данного народа подобное поведение считается нормой.

Какой отпечаток оставили на цыганах воровство, наркотики и криминал

Как отмечает www.piterburger.ru, многие представители данного народа не стесняются промышлять уголовными делишками, хотя в последние десятки лет данная напряженность со стороны цыган все же пошла на спад. Корни такого поведения основаны в менталитете.

Привычным делом является то, что цыгане отправились в какую-то местность, поворовали, погадали, поторговали поддельными богатствами и отправились кочевать, после чего их уже никто не находил. Для обычного населения такое поведение является неприемлемым, вот только сами цыгане это не до конца понимают.

Еще одна сторона цыганской уголовщины упирается в то, что их просто тянет к золотым богатствам. Это для остальных золото воспринимается в качестве простого украшения, а для цыган золото является талисманом на удачу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАКИЕ БЫВАЮТ ХРОНОТИПЫ ЛЮДЕЙ ПО БИОРИТМАМ, И КАК ЭТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА РАБОТЕ

Цыгане часто врут, хотя есть и такие, что стараются рассказывать правду. Стоит отметить, что хитрость и обман веками помогали цыганам выживать и добывать себе пропитание. Однако есть один момент – когда цыган врет, он не хочет ничего плохого. У него могут быть самые хорошие побуждения, но ложь для него считается нормой.

Как грязь и нечистоплотность влияет на нелюбовь к цыганам от окружающих

Можно только представить, как кочевые цыгане прибыли в какую-то местность, устроили себе лагерь, начали там жить, есть и промышлять. Потом просто собрали свои вещи и отправились дальше. И не могут они уследить за чистотой того места, где находились. Потому они туда вовсе не возвращаются, и так было на протяжении многих веков.

Некоторые современные таборы просто тонут в грязи, да так, что пройти по улицам нормально не получится. Бывает, что дело доходит до того, что местное население выбрасывает отходы прямо на головы прохожим. В целом для них тут нет ничего странного.

Стоит отметить, что в мире все меняется. Если ранее цыганка у людей сразу ассоциировалась с воровством и обманом, сейчас в мире стало появляться много образованных людей данной национальности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЧТО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН ВИДЕТЬ И ОЩУЩАТЬ ПЕРЕД САМОЙ СМЕРТЬЮ

Они постепенно отходят от своих привычек, которые им были навязаны с детства, иногда вступают в браки с иными национальностями. Тут нет ничего плохого или странного, но должно пройти еще много времени перед тем, как цыгане смогут прижиться в социуме, а нелюбовь к ним уйдет в далекое прошлое.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...