подробнее

Эффективные средства организации учета использования автопарка и рабочего времени водителей компании

На предприятиях с большим автопарком, многих государственных учреждениях и даже в частных фирмах слаженная повседневная работа зависит от системы идентификации личности водителя и цифрового GPS-журнала перемещений. Именно этим обусловлен повышенный спрос на идентификатор RFID. С его помощью не только легко установить личность водителя и контролировать рабочее время этой категории персонала, но и ограничить доступ сотрудников к управлению техникой.

Возможности RFID идентификатора

В основу работы прибора заложена RFID технология, позволяющая считывать карточку водителя. Среди функциональных возможностей можно выделить

  1. Передачу данных о начале и об окончании рабочего процесса.
  2. Блокировку двигателя в случае, когда идентификационная карта водителя не авторизована устройством, например, при отсутствии допуска или в случаях нарушения водителем графика труда и отдыха.
  3. Идентификацию на расстоянии до 9 см от устройства.
  4. Контроль рабочего времени и режима отдыха водителей.
  5. Расширенный диапазон реализации функций: “Никого не пускать”, “Всех пускать”, “Игнорировать категорию”, “Строго по категории”, “Категория не ниже” и “Эмуляция RFID300”. В последнем случае устройство работает только со строго заданным в базе данных числом записей. Максимальное их количество 250.
  6. Объем внутренней памяти на 80 распознавательных номеров для ограничения круга лиц, допущенных к управлению ТС (транспортным средством).

В наши дни это устройство широко применяется в аграрной сфере, секторе грузовых и пассажирских перевозок.

Основы работы

Внутренняя антенна активного устройства испускает в окружающую среду электромагнитную энергию. Персональная карта-идентификатор имеется у каждого водителя, допущенного к управлению техникой. Перед началом работы ее необходимо вставить в считыватель.

В ответ на поступивший сигнал идентификатора RFID карта создает встречный, который принимается антенной и передается для обработки в электронный блок. Как только идентификационный номер с карты водителя считан, он проходит регистрацию в системе отслеживания.

В системе хранятся необходимые сведения об этом сотруднике и она допускает его либо нет к управлению ТС. В случае отказа двигатель просто блокируется.

Подобные устройства помогают эффективно использовать рабочее время всех участников процесса максимально организовать трудовой график на предприятии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...