подробнее

Страхование КАСКО поможет защитить автомобиль в разных ситуациях

Каждый владелец транспортного средства переживает за свое движимое имущество, так как произойти с ним может много неприятных вещей, но благодаря страхованию КАСКО нанесенный ущерб можно будет возместить. Стоит понимать, что из себя представляет такой вид страхования, и в каких случаях можно рассчитывать на возмещения нанесенного ущерба.

Что из себя представляет страхование КАСКО

Страхование представляет из себя отношения, в которых участвует страховщик и страхователь, которые оказывают защиту имущественных интересов юридических и физических лиц в том случае, если наступает когда наступают определенные события за счет страховых фондов. Формирование фондов происходит благодаря тому, что производятся страховые взносы. Застраховать можно не только имущество, но и здоровье.

Благодаря страхованию КАСКО можно защитить свое транспортное средство от различных несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий, например, если произошел угон, машина разбита или произошла авария, ураган повредил автомобиль. Можно произвести расчет стоимости КАСКО на онлайн калькуляторе.

Нет отдельной законодательной базы для КАСКО, но, тем не менее, деятельность регулируется законодательными документами.

Какие есть преимущества у страхования КАСКО

Перед тем, как принять решение застраховать свой автомобиль, стоит понять, какие есть у него преимущества, кроме того, что за нанесенный ущерб будут выплачены деньги, а именно:

  • человек получит выплату даже в том случае, если ущерб был нанесен по его вине;
  • выплаты будут получены даже в том случае, если ущерб очень крупный, например автомобиль угнан или не подлежит восстановлении, и полученными средствами можно распорядиться как хочется – купить новое авто или поехать отдыхать;
  • при частичном нанесении ущерба транспортному средству, страховая компания за свой счет производит ремонт.
  • Стоит отметить, что страховщик может отказать в том, чтобы продать полис КАСКО, и может не объяснять причину этого поступка. Такая ситуация может возникнуть в том случае, если марка автомобиля такая, которую часто угоняют или если человек постоянно попадает в ДТП.

Важно понимать, что размер страховой выплаты устанавливается компанией, а не законом. Стоимость полиса на один и тот же автомобиль может сильно отличаться.

Выплату от страховой компании можно получить в случае, если транспортное средство было угнано или были украдены отдельные части транспортного средства. Также страховую выплату можно получить в случае, если произошло так, что был нанесен ущерб автомобилю в результате ДТП, умышленной порчей имущества третьими лицами или это произошло из-за плохой погоды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...