подробнее

Платформа Pruffme.com предоставляет ЛЭТИ набор инструментов для проведения онлайн-занятий

Резидент бизнес-инкубатора «Ингрия» вебинарная платформа Pruffme начал сотрудничество с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». Вуз будет использовать платформу для проведения онлайн-занятий в формате вебинаров и видеоконференций.          

Платформа Pruffme работает со многими российскими вузами, при этом именно ЛЭТИ стал первым университетом в Санкт-Петербурге, который начал использовать отечественную платформу Pruffme.com для дистанционных занятий. 

Студенты и преподаватели ЛЭТИ на протяжении года будут использовать новую для них площадку. Преподаватели и руководство вуза отметили 3 интересных инструмента на платформе: готовый плагин для интеграции с системой электронного обучения Moodle, функцию “контроль присутствия” и интерактивную доску.

“Больше всего нравится интеграция с Moodle через готовый плагин. Также плюсом является возможность на интерактивной доске писать математические формулы на KaTeX. Контроль присутствия и сбор статистики очень выручают при оценке посещаемости занятий. Ну и не могу не упомянуть техническую поддержку и желание идти на контакт, в том числе при проведении занятий со студентами, а также возможность подстраховки на любом вебинаре и видеоконференции”, — отметила начальник отдела цифровизации учебного процесса Управления развития цифровой образовательной среды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Кристина Геннадьевна Семенова.

Ключевым фактором для принятия решения о выборе сервиса Pruffme.com cтал набор различных инструментов для проведения онлайн-занятий, а также выгодная для российских вузов политика ценообразования и удобный готовый плагин для интеграции с Moodle. 

Сегодня ЛЭТИ – один из ведущих технических университетов России и участник программы «Приоритет-2030» – является лидером в области разработки технологий и опережающей подготовки кадров для сфер радиоэлектронных, информационно-телекоммуникационных и информационно-управляющих систем, искусственного интеллекта, биоинженерии, жизнеобеспечения человека и защиты окружающей среды. В университете обучаются 10026 студентов, аспирантов и слушателей, работают 3 действительных члена и 5 членов-корреспондентов РАН, 20 лауреатов национальных и международных наград, более 220 профессоров и докторов наук, которые используют различные онлайн-инструменты и новейшие технологии в области EdTech.

Pruffme — платформа для совместной работы в формате вебинаров и видеоконференций из Санкт-Петербурга. Сервис ежемесячно посещают более 1,3 миллиона пользователей (по данным SimilarWeb). За 2021 год более 35 тысяч уникальных пользователей создавали и проводили на платформе Pruffme.com свыше 300 тысяч вебинаров и видеоконференций. В их мероприятиях приняли участие суммарно около 8 млн человек. Новый инструмент для российского онлайн-образования “Интерактивная доска” за 2021 год начали использовать более 6 тысяч человек, всего создали около 17 тысяч досок для совместной работы и обучения (по данным внутренней аналитики платформы Pruffme.com).

Фото: Pixabay

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...