подробнее

Фото с камеры видеонаблюдения показали, как рак изменил облик Анастасии Заворотнюк

В мае 2020 года стало известно, что у известной актрисы Анастасии Заворотнюк медики обнаружили злокачественное новообразование мозга. С тех пор знаменитость ведет борьбу со страшным недугом. Звезда сериала «Моя прекрасная няня» перестала появляться на публике и многие ее поклонники гадали, как же сейчас она выглядит. И вот на днях в Сеть слили фото с больной знаменитостью.

Как выглядит Заворотнюк показали фото с дорожной камеры видеонаблюдениФото с камеры видеонаблюдения показали, как рак изменил облик Анастасии Заворотнюк.jpg

 

На днях в Сеть просочился загадочный снимок с дорожных камер наблюдения. На кадре изображен автомобиль, в котором за рулем сидит мужчина, внешне очень похожий на Петра Чернышева. Рядом с водителем, на переднем пассажирском сиденье, находилась некая женщина, которая также внешне напоминающая Анастасию Заворотнюк. По комплекции женщина, конечно, отличается от того образа, в котором мы запомнили Анастасию, однако если это все-таки она, то такой вид вполне оправдан — последствия долгой химеотерапии и болезни в целом ни на ком не сказываются положительно.

Последние новости о здоровье Анастасии Заворотнюк на сейчас

На протяжении нескольких лет папарацци разных изданий пытаются получить снимок Анастасии Заворотнюк. Они хотят увидеть ее и услышать комментарии о состоянии здоровья из первых уст, но семья ограждает знаменитость от этого и тщательно оберегает свое пространство от назойливых представителей СМИ.

Поначалу дочь актрисы даже боролась с такими наглыми папарацци, дежурившими у стен клиники, где наблюдалась знаменитость. Анна публиковала их фотографии в собственном аккаунте и называла не самыми приятными словами.

Сейчас информации о состоянии актрисы также мало. Единственное, что недавно сказала дочь Насти, – маме становится хуже. К сожалению, болезнь ее, как и других, не красит. Анне видеть маму в таком виде морально сложно. Петр Чернышов вовсе молчит. Он не дает никаких комментариев на эту тему. Фигуристу приходится тяжело работать, поскольку лечение стоит очень дорого.

Что нужно знать о самой агрессивной форме рака, которая сейчас губит Заворотнюк

Как и любая другая опухоль, глиобластома — это мутировавшая собственная ткань. Она происходит из одной клетки, которая по каким-то, чаще всего неизвестным, причинам вышла из-под контроля. То есть эта клетка мутировала, но не погибла, как должна была, а начала делиться и дала начало раку, целой популяции клеток-мутантов, которые враждебны к собственному телу-хозяину.

Глиобластома — один из самых агрессивных видов рака мозга. Она встречается с частотой 3 случая на 100 тысяч взрослых, но только 2% людей с этим раком проживут больше 5 лет. В среднем врачи дают им от 8 месяцев до 1,5 лет при условии активного лечения.

Почему глиобластома так опасна
Все дело в особенностях ее роста и развития. По своей природе глиобластома относится к астроцитарным опухолям, то есть она происходит из мозговых клеток — астроцитов. Но именно глиобластому относят к злокачественной опухоли последней, IV степени.

«Если объяснить простым языком, большая часть клеток настолько сильно изменена, что они только и делают, что постоянно размножаются, захватывая все новые территории в мозге. И опухоль непрерывно растет», — говорит врач-онколог.

Плюс эти клетки получают питание по мозговым сосудам, дополнительно «объедая» здоровые нейроны мозга. В отличие от многих других, эта опухоль не имеет капсулы, она ничем не ограничена и растет вширь, захватывая все новые области мозга. И таким образом, повреждая мозг, глиобластома очень быстро убивает своего хозяина.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...