подробнее

HeadHunter определил наиболее востребованные сферы деятельности у работодателей Санкт-Петербурга

Исследовательское подразделение корпорации HeadHunter по Северо-Западному федеральному округу создало рейтинг наиболее востребованных сфер деятельности у работодателей Санкт-Петербурга по вакансиям, опубликованным на интернет-портале hh.ru петербургскими нанимателями в августе текущего года.

При создании рейтинга не брались во внимание вакансии, в которых не был указан размер зарплаты. В целом был проведен анализ более пятнадцати тысяч вакансий, размещенных на интернет-портале петербургскими нанимателями с первого по тридцать первое августа текущего года.

Наиболее привлекательной вакансией является должность финдиректора управляющей корпорации в торговом секторе с оплатой от пятисот тысяч рублей. Причем размер средней зарплаты в вакансиях на указанном портале в Петербурге за данное время составил тридцать пять тысяч рублей.

По полученной информации, наиболее часто пользователи в Петербурге занимались поиском вакансий в нижеследующих сферах: «торговля» (двадцать один с половиной процент от общего количества вакансий), «Начало работы» (около девяти процентов), «IT/Телекоммуникации» (более восьми процентов), «Административные сотрудники» (более шести процентов) и «Производственный персонал» (более шести процентов) – этих работников искали наиболее часто.

Меньше всего в августе искали: «Персонал для дома», «Добывающая отрасль», «Государственная служба» – по 3-ём отраслям было почти 0,6 процента вакансий от общего количества предлагаемых вакансий, опубликованных нанимателями Петербурга в это время. Естественно, работа курьер Санкт-Петербург по адресу также пользуется популярностью у петербургских работодателей.

Ориентируясь на данную информацию можно делать вывод о том, какие вакансии являются наиболее востребованными в Санкт-Петербурге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...