подробнее

Несмотря на решение суда, «Евроонко» принимает пациентов

Стало известно, что клиника «Евроонко» и дальше принимает пациентов, хотя суд запретил деятельность из-за отсутствия медицинской лицензии. Последнюю аннулировал Департамент здравоохранения Москвы. Основания на то были: лицензию получили нечестным путем. Юристы клиники обещали, что в медучреждении будет все необходимое для предоставления качественных услуг пластической хирургии. Однако спустя полтора года с момента получения лицензии (документ выдали в феврале 2020 года) в «Евроонко» так и не появились компьютерный томограф и маммограф. Также не открыли рентгенологическое отделение. Все это время пациентам предлагали услуги «пластики» и проводили хирургические вмешательства.

В итоге лицензию отозвали. Юристов клиники это не устроило. Они направили иск в Арбитражный суд, подавали апелляции в надежде на возврат лицензии. Пока судебные тяжбы длились, клиника продолжала принимать пациентов. В результате «Евроонко» проиграло все суды. Несмотря на решение не в пользу клиники, врачи продолжают прием пациентов и предоставление услуг.

Вопрос состоит в том, почему судебные приставы позволяют это. 7 февраля вступило в законную силу решение об аннулировании медлицензии «Евроонко». Клиника работает, а ФССП не спешит закрывать медучреждение.

Журналисты предполагают, что к этому приложили руку покровители «Евроонко». Среди них якобы есть высокопоставленные чиновники, в их числе руководитель столичного Росздравнадзора Роман Курынин и экс-заместитель руководителя ГСУ СК Москвы Борис Лавренев.

Однако вряд ли их сейчас интересуют вопросы «Евроонко», ведь у каждого свои, не менее серьезные проблемы. Курынин в последнее время окружен скандалами. Недавно к нему в ведомство пожаловала проверка из Генеральной прокуратуры. В итоге половина состава была уволена. Также Курынин стал объектом нескольких громких журналистских расследований, поэтому в ближайшее время он будет занят личными делами. https://t.me/vchkogpu/25161

Не лучше обстоит ситуация у Лавренева. С тех пор как глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отправил его в отставку, ему пришлось улететь на Сейшелы. Он скрывается от журналистов и, вероятно, своих бывших коллег. Наверняка у последних возникнут к нему вопросы после многочисленных разбирательств. https://t.me/staraya/5356

Пока ФССП медлит, «Евроонко» продолжает предоставлять услуги. Только за ошибки врачей перед жертвами ответить будет некому.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...