подробнее

Расчет не удался: новые “улики” играют не в пользу Алексея Иевского в деле с его экс-начальником доктором Курпатовым

Дело доктора Курпатова и его бывшего помощника продолжает обрастать новыми подробностями. Появляются новые «улики».

25-летний Алексей Иевский обвинен в махинациях по отношению к своему начальнику доктору Андрею Курпатову. Как сообщает Росоткат, молодой человек обвиняется в краже 40 млн рублей.

Обыск у Иевского показал много странного и незаконного. В частности, в его доме обнаружены поддельные документы, удостоверения и печати разных государственных структур. Среди прочего была даже именная президентская благодарность Алексею Иевскому как сотруднику Сбербанка, хотя там он никогда не работал. Кроме этого, были найдены лекарства, которые используются для терапии ВИЧ-инфекции и тяжелых психических заболеваний, элитные брендовые часы, золотые украшения, ключи от люксовых авто и документы на недвижимость.

Ситуация на первый взгляд кажется простой: молодой помощник обманывает своего работодателя на деньги, позже последний догадывается и заявляет в полицию. Но вскоре после ареста Иевского и обыска в его квартире в дело вступает новый фигурант – отец обвиняемого Константин Иевский. Он заявляет, что в квартире сына нашел телефон, хотя правоохранительные органы при обыске его не обнаружили. Позже в Сеть сливаются фрагменты фривольной переписки Алексея с доктором Курпатовым. Скорее всего, Иевские надеялись поднять хайп вокруг дела, вызвать сочувствие у окружающих, представив все как подставу бедного мальчика. А все найденные дорогостоящие вещи являются всего лишь подарками в знак “близкой дружбы” Алексея Иевского и его начальника.

Просчет аферистов оказался в непредсказуемом поведении доктора Курпатова. Его не напугал шантаж и скандал вокруг своего имени. Андрей Курпатов обратился в полицию и предоставил правоохранительным органам возможность разбираться с аферистами. Свою позицию он обозначил, заявив, что все происходящее представляет собой рейдерский захват в традициях “лихих девяностых”. Кстати, у отца Алексея Иевского есть криминальное прошлое, как и у его дяди.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...