подробнее

Автоматизация для работы со станками лазерной резки

Лазерные установки в своем развитии прошли существенный путь. И сейчас существует оборудование, которое позволяет полностью автоматизировать процесс лазерной резки и раскроя. Причем речь идет не только об автоматической замене сопел или загрузке материала, но и обо всех этапах работы. Современный станок лазерной резки с ЧПУ позволяет выполнять все необходимые задачи в автоматическом режиме.

Достоинства системы

Система LASORTING от ASTES4 (Mitsubishi Electric) позволяет добиться большей эффективности при использовании лазерной установки, а значит, и прибыль всего предприятия. Непрерывное производство возможно в круглосуточном режиме. Система не только будет выполнять самостоятельную загрузку, но еще и позволит рационально сортировать и хранить детали.

Система характеризуется такими достоинствами:

  • наличие оптико-волоконного источника и интегрированной системы автоматизации всех процессов;
  • легкость загрузки и снятия деталей;
  • простота в компоновке на паллете;
  • отсутствие необходимости в действиях оператора.

Возможные операции, которые можно проводить

Проводится подача листового металла, раскройка, сортовка, снятие, компоновка.

Помимо указанных этапов, система позволяет обеспечить складирование деталей стопками в соответствии с номиналом толщины деталей и их формой, расставлять метки на детали, размещать их в ящики, раскладывать под нужным углом.

Программирование системы

Несмотря на кажущуюся сложность, программировать такую систему предельно легко. Все действие может быть выполнено буквально в несколько кликов.

ПО интегрировано в станок, где присутствует операционная программа, подходящая для раскроя. С ее помощью можно автоматически оптимизировать процесс, а также выполнять управление. Можно задать абсолютно любую операцию на каждом из этапов производства. Пользователю останется лишь выбрать требуемые поддоны, после чего можно запускать автоматическую программу, чтобы система выполнила необходимые действия даже без участия оператора.

Итог

Современное оборудование имеет практически безграничные возможности, поэтому, если вы хотите получить выгодные предложения и большую выручку, непременно приобретите станок лазерной резки с ЧПУ. Именно он обеспечит непревзойденное качество изготавливаемой продукции, а также поможет в формировании складской логистики.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...