подробнее

Особенности интернет-банка

Современный мир меняется с удивительной скоростью. Все становится мобильным, границы стираются. Технологии, которые еще вчера казались фантастическими, сегодня органично входят в нашу действительность. 

Еще 10 лет назад с трудом верилось, что решить большинство финансовых вопросов легко можно будет с помощью смартфона. Третье десятилетие XXІ века бросает вызов традиционным банковским структурам и предлагает пользователям необанк, или интернет-банк, – это тип банка, который работает только онлайн, без традиционных наземных отделений. Услуги предоставляются через сайт или мобильное приложение. Такой структурой является банк Точка на https://tochka.com/. Он предоставляет услуги только для ИП и юридических лиц. Для пользователей доступна:

  • регистрация бизнеса, 
  • банковское обслуживание, 
  • сервисы: онлайн-бухгалтерия, оценки рисков, тендерное сопровождение, зарплатный проект и прочее.

Специфика работы онлайн-банков

Используя финансовые технологии, необанки предлагают широкий спектр услуг, во многом не уступая традиционным банкам. Финансовые продукты предоставляются через мобильные приложения. Доступ к ним открыт 24/7 в любом месте, где есть девайс с доступом к интернету. Это одно из преимуществ онлайн-банка. Большинство традиционных банковских структур также имеют цифровое присутствие, так называемый интернет-банкинг. Тем не менее использование необанка очень выгодно по целому ряду причин:

  • низкие комиссии и сборы по сравнению с традиционными аналогами;
  • значительные меры защиты депозитов клиентов и обеспечение сохранности денег;
  • выгодные процентные ставки;
  • широкий спектр финансовых продуктов для клиентов;
  • простота использования.

Онлайн-банки безусловно, пока являются инновацией. Многие еще с опаской относятся к подобным нововведениям и предпочитают по-старинке проводить финансовые операции, пользуясь наземными отделениями традиционных банков. Также есть некоторые сложности в обслуживании клиентов. Отсутствие личного контакта с банковским сотрудником для некоторых может стать реальной проблемой. Кроме того, перечень услуг пока потенциально меньше, чем у крупных банков. 

Но данная технология имеет огромный потенциал. Она подойдет тем, кто не привязан к месту и активно использует информационные технологии для ведения бизнеса.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...