подробнее

Деятельность МФЦ: задачи и преимущества центров

Получение государственных или муниципальных услуг стало проще с развитой линией Многофункциональных центров по всей стране. Региональные МФЦ работают над повышением качества сервиса, а также свободному доступу граждан к предоставляемым услугам. С этой целью внедряется запись онлайн в МФЦ Одинцово и других регионов страны. Это позволяет получить точную дату и время приема. Подобные действия не только систематизируют и организовывают эффективную работы центра, но и способствуют соблюдению мер безопасности в условиях пандемии. 

Основные цели и задачи МФЦ

Деятельность центра заключается в:

  • приеме заявлений от населения на получение официальных документов, осуществление регистрационных действий, получения другой информации от госорганов и муниципальных структур; 
  • проверке полученных сведений, документов и заявлений, их первичной обработке;
  • передаче документов в компетентные государственные или региональные органы,
  • выдача решений по рассмотренным заявлениям;
  • консультация о способах и принципах работы различных ведомств.

Целью создания Многофункциональных центров было, прежде всего, упрощение доступа граждан и юрлиц к госуслугам. Также такая форма сервиса противодействует коррупции, прекращает действие рынка посреднических услуг, который активно функционировал ранее и препятствовал свободному и прозрачному процессу взаимодействия граждан и госорганов. Теперь в одном месте можно решить широкий спектр вопросов.

Преимущества деятельности МФЦ

Многофункциональные центры уже давно завоевали доверие и расположение граждан. Выделяют несколько важных преимуществ работы сервиса: 

  • заявительный режим позволяет избежать большого скопления граждан и формирования длинных очередей; это значительно экономит время и исключает ссоры между посетителями;
  • широкая сеть центров во всех регионах, отделения находятся в шаговой доступности от остановок общественного транспорта;
  • пространство в помещениях МФЦ организовано таким образом, что в каждом центре есть места приема и выдачи документов, зона ожидания и информирования;
  • помещения оснащены современным электротехническим оборудованием, системой кондиционирования.

В каждом МФЦ для граждан доступны одновременно и государственные, и муниципальные услуги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...