подробнее

Прощай, Крепкий Орешек: Брюс Уиллис завершил карьеру

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис больше не порадует своих фанатов новыми героями. Он навсегда покинул кинематограф. Причиной стала серьезная болезнь.

Брюс Уилис завершил кинокарьеру из-за болезни

Больной афазией Брюс Уиллис играет в баскетбол. Баскетбольные навыки актера продемонстрировала его супруга Эмма Хеминг в новом видео. На видео знаменитость и трое друзей играют в баскетбол на подъездной дорожке. 67-летний актер носил брюки цвета хаки с рубашкой с длинными рукавами и сочетал наряд с шляпой, пишет foxnews.com.

Брюс Уиллис завершил карьеру

«Я вижу тебя, BeeDub», — подписала видео Эмма.

Напомним, что семья Уиллиса объявила, что актер уходит на пенсию после того, как у него диагностировали афазию.

«Удивительные сторонники Брюса, мы всей семьей хотели сообщить, что у нашего любимого Брюса были некоторые проблемы со здоровьем, и недавно ему поставили диагноз афазия, которая влияет на его когнитивные способности. В результате этого и с большим вниманием Брюс уходит из карьеры, которая так много для него значила. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы так благодарны вам за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку. Мы проходим через это как сильная семья и хотели привлечь его поклонников, потому что мы знаем, как много он значит для вас то же, что и вы для него… Как всегда говорит Брюс: «Живите!», и вместе мы планируем сделать именно это», — говорится в заявлении, написанном от имени его жены Эммы, его экс-жены Деми Мур и его дочерей.

Что такое афазия

Афазия – это расстройство ранее сформированной речевой деятельности, при котором частично или полностью утрачивается способность пользоваться собственной речью и/или понимать обращенную речь. Проявления афазии зависят от формы нарушения речи; специфическими речевыми симптомами афазии являются речевые эмболы, парафазии, персеверации, контаминации, логорея, алексия, аграфия, акалькулия и др. Больные с афазией нуждаются в обследовании неврологического статуса, психических процессов и речевой функции. При афазии проводится лечение основного заболевания и специальное восстановительное обучение.

Афазия является следствием органического поражения коры речевых центров головного мозга. Действие факторов, приводящих к возникновению афазии, происходит в период уже сформировавшейся у индивида речи. Этиология афазического расстройства накладывает отпечаток на его характер, течение и прогноз.

Возможные причины

  • Инсульты.
  • Черепно-мозговые травмы.
  • Воспалительные заболевания мозга.
  • Опухоли головного мозга.
  • Хронические прогрессирующие заболевания ЦНС.
  • Операции на головном мозге.

К факторам риска, повышающим вероятность возникновения афазии, относятся:

  • пожилой возраст,
  • семейный анамнез,
  • атеросклероз сосудов головного мозга,
  • гипертоническая болезнь,
  • ревматические пороки сердца,
  • перенесенные транзиторные ишемические атаки,
  • травмы головы.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...