подробнее

Международная ярмарка образования приглашает в Санкт-Петербург

Школьникам, студентам и выпускникам вузов предлагают посетить двадцать шестую Международную ярмарку образования, которая пройдет в Москве и Санкт-Петербурге в начале октября.

На выставке будут представлены образовательные программы различного уровня, предлагаемые зарубежными учебными заведениями, в том числе и на бесплатной основе, а также состоится презентация правительственной программы «Глобальное образование», предусматривающая стипендии российским студентам для обучения в ведущих университета мира по приоритетным направлениям.

Вход — свободный, все подробности можно узнать на сайте МВ-Центра. Здесь же можно пройти онлайн-регистрацию и распечатать пригласительный билет.

Организатор выставки — Межвузовский центр интернациональных образовательных программ (МВ-Центр).

Даты и место проведения:

— 4 октября в Москве: с 12:00 до 17:00, Гостиница и деловой центр «Рэдиссон Славянская» (пл. Европы, 2, метро «Киевская»)

— 5 октября в Санкт-Петербурге: с 12:00 по 17:00, гостиница «Коринтия» (Невский просп., 57)

На кого ориентирована данная выставка в первую очередь и кто с большой долей вероятности сможет получить здесь ценную информацию:

— Студенты и выпускники ВУЗов

— Школьники и их родители

— Менеджеры различных уровней

— Специалисты по международному образованию

— Все, кто думает о своем будущем и хочет получить качественное образование.

Особенности октябрьской выставки:

Отличительной особенностью выставки является широкое участие в ней зарубежных учебных заведений и организаций, предлагающих самые современные программы обучения. В Москве и Санкт-Петербурге в мероприятии примут участие более 70 образовательных учреждений из Австрии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Канады, Литвы, Нидерландов, России, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии и других стран.

Октябрьская выставка 2014 года проводится в партнерстве с голландской организацией NUFFIC/NESO Russia, которая приготовила экспозицию «Study in Holland».Среди участников голландского павильона Rotterdam Business School, University of Amsterdam, University of Groningen, Tilburg University, Fontys University of Applied Sciences, The Hague University of Applied Sciences и другие.

В традиционном разделе выставки «Обучение по всему миру – Study-Worldwide» представлены такие учебные заведения и организации как Campus France (Франция), German Academic Exchange Services (DAAD) и Freie Universität Berlin (Германия), Swiss Hotel Management School, Hotel Institute Montreux и IHTTI School of Hotel Management (Швейцария), @School-in-UK (Великобритания), LCC International University (Литва), University of Tampere и Lappeenranta University of Technology (Финляндия), IMC University of Applied Sciences Krems и University of Applied Sciences Wiener Neustadt (Австрия), University of New York in Prague и University of Economics Prague (Чехия), Central European University (Венгрия), Omnicom School of Languages (Канада) и многие другие.

В рамках выставки будет проходить презентация программы стипендий для обучения российских студентов за рубежом. Программа «Глобальное образование» утверждена Постановлением Правительства РФ от 20 июня 2014 г. № 568, рассчитана на три года (2014-2016 гг.) и предполагает финансирование из федерального бюджета в объеме 1,47 млрд. рублей в год (всего – 4,41 млрд. рублей). У посетителей выставки есть уникальная возможность получить из первых рук, от разработчиков программы , практическую информацию о порядке подачи заявок на участие в программе, о приоритетных направлениях обучения и рекомендованных зарубежных учебных заведениях.

Справки по телефонам в Москве: (495) 626 0554 и Санкт-Петербурге: (812) 974 4070.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...