подробнее

Готовим крылышки «Баффало» дома, как в ресторане: самый крутой рецепт острого блюда

Блюдо «крылышки «Баффало» можно назвать самым культовым в Соединенных Штатах. Они очень популярны в спортивных и пивных барах по всей стране. Их подают клиентам со множеством самых различных соусов. При этом есть традиционный соус, который в меню любого бара будет непременно — это соус «Баффало» с острым красным перцем.

История традиционной закуски американской кухни

Рецепт был создан в 1964 году Терезой Белиссимо, хозяйкой бара «Анкор» в городе Буффало, штат Нью-Йорк. Крылышки традиционно подаются горячими, с небольшими палочками из моркови или сельдерея и соусом из голубого сыра.

Рецепт крылышек «Баффало» и кисло-сладкого соуса, как в ресторане

Крылышки Буффало получили популярность как в США, так и за их пределами. Они стали традиционным блюдом Супербоула. Название «Буффало» стало нарицательным и применяется не только к куриным крыльям, но и к другим блюдам с соусом «Буффало»: курице, креветкам, пицце.

Кайенский перец, острый соус и топленое масло или маргарин являются основой соуса для крылышек Буффало, который может быть мягким, средним по остроте или острым[9]. Магазинный готовый к употреблению соус для крылышек сделан с разной степенью остроты. Приготовленные куриные крылышки помещают в миску или кастрюлю и встряхивают, чтобы крылья полностью покрылись соусом перед подачей на стол.

Рецепт крылышек «Баффало» и кисло-сладкого соуса, как в ресторане

По этому рецепту крылышки получаются очень сочными и вкусными, а сочетание с глазурным кисло-сладким соусом придает ему пикантные нотки. Немудрено, что крылышки «Баффало» так полюбились американцам.

Ингредиенты, которые нужны для блюда

  • 1 кг куриных крылышек;
  • 3–4 ст. л. соевого соуса;
  • 3 зубчика чеснока;
  • черный молотый перец по вкусу.

Что нужно для соуса:

  • 50 г сливочного масла;
  • 50 г томатной пасты;
  • 30 г коричневого сахара;
  • 1/3 ч. л. соли;
  • острый перец по вкусу;
  • 1 зубчик чеснока;
  • черный молотый перец по вкусу.

Приготовление блюда

Для маринада раздавите 3 зубчика чеснока и слегка измельчите их. Чеснок добавьте к крылышкам и перемешайте. Также добавьте соевый соус и черный молотый перец. Оставьте крылышки мариноваться при комнатной температуре минимум на 30 минут.

Замаринованные крылышки выложите на противень, предварительно удалив остатки чеснока, чтобы он не пригорел в духовке. Духовку поставьте прогреваться до температуры 220 градусов. Отправьте крылышки в духовку на 20 минут. За это время нужно перевернуть крылышки, чтобы они подрумянились с обеих сторон.

Готовим острый соус к крылышкам

На маленьком огне растопите 50 г сливочного масла. К нему же добавьте коричневый сахар. Для остроты добавьте также перец чили (сушеный, жидкий или в порошке).

Когда сахар растворится, добавьте томатную пасту. Перемешайте соус, но не доводите его до кипения. Соус посолите и добавьте к нему натертый чеснок.

Запеченные крылышки залейте готовым соусом и перемешайте. Кроме этого, можете добавить черный молотый перец по вкусу. Крылышки оставьте на 10 минут, чтобы соус распределился и впитался в курицу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...