подробнее

Где запатентовать товарный знак и в каких случаях можно получить отказ

Зарегистрировать собственный товарный знак — это очень сложная задача, она требует много времени и сил, а также потраченных средств. Нужно быть готовым к тому, что предстоит пройти непростой путь, но в итоге вы гарантированно получите то, что хотели. Какие же есть нюансы в оформлении товарного знака?

Где можно оформить товарный знак

Товарный знак — это обозначение, которое является индивидуализацией товаров и услуг юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Известно, что исключительное право на такой знак удостоверяется свидетельством, которое могут выдать только уполномоченные органы государственной власти в лице Роспатента. У процедуры оформления товарного знака действительно есть множество неприятных моментов, из-за которых у людей просто отпадает желание через все это проходить, но сдаваться нельзя, ведь игра стоит свеч.

Помочь в регистрации товарного знака может патентно-правовое бюро «Патентиум» — http://ekaterinburg.patentium.ru/. Бюро работает в Екатеринбурге и может помочь не только в регистрации товарного знака, но и в передаче права собственности на интеллектуальные ресурсы от одного правообладателя к другому. Все, что нужно — это пройти регистрацию на сайте, либо позвонить по номеру телефона, а специалисты вам уже подскажут, что от вас требуется.

Регистрация возможна для любого визуального, словесного, объемного или комбинированного обозначения. Еще раз отметим, что сам процесс регистрации — очень сложный и длительный, не нужно думать, что на это уходит три дня. Если вы решили обратиться за помощью в оформлении патента на товарный знак, будьте готовы к тому, что на это уйдет минимум шесть месяцев.

Коротко о сроках действия свидетельства на товарный знак

Вы успешно прошли регистрацию и получили свой патент на товарный знак, то есть он уже у вас на руках. Казалось бы, какие могут быть проблемы? Есть один нюанс — срок действия. Не все задумываются о том, сколько же будет действовать товарный знак. Юристы говорят, что свидетельство на товарный знак действует в течение десяти лет с даты приоритета. Действие права может продлеваться на десять лет неограниченное количество раз.

В регистрации знака могут и отказать, в основном это делают по следующим причинам:

Для успешной регистрации нужно проверить объект на уникальность. Помните о том, что если есть хотя бы немного похожий на ваш товарный знак, то уже ничего не получится, нужно искать что-то другое, рассматривать иные варианты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...