подробнее

Сотрудники ООО «Транснефть – Балтика» провели плановые работы на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах

ООО «Транснефть – Балтика» провело комплекс плановых работ на магистральных нефте- и нефтепродуктопроводах, целью которых является обеспечение высокой надежности и безопасности инфраструктуры, а также обеспечение бесперебойных поставок углеводородов. 

В соответствии с утвержденным планом-графиком работы проводились во время остановок транспортировки по магистральным нефтепродуктопроводам (МНПП) Ярославль – Приморск 1 и 2, Кириши – Красный Бор, а также участков магистральных нефтепроводов (МН) Сургут – Полоцк, Палкино – Приморск.

На магистральных трубопроводах проведены мероприятия по устранению выявленных дефектов, ликвидации приварных элементов, препятствующих безопасному прохождению внутритрубных диагностических приборов. Также проведена замена и средний ремонт задвижек, обеспечивающих управление потоками нефти и нефтепродуктов.  Средние ремонты запорной арматуры проведены также на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Ярославль-3» и автоматизированной станции налива «Невская». На НПС «Ярославль-3» также выполнена полная диагностика системы коллекторов.

На ряде объектов линейной части и перекачивающих станциях проведены текущие ремонты систем автоматики, произведена проверка алгоритмов технологических защит, блокировок и сигнализаций.

Всего в работах были задействованы 290 человек, использовалось 157 единиц техники.

В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы работают в штатном режиме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...