подробнее

Химчистка ковров

Практически в каждом доме используется напольное покрытие в виде ковра. Он облагораживает внешний вид комнаты и задерживает холод, исходящий от пола. Ухаживать за таким изделием достаточно сложно, используя пылесос, либо веник, невозможно добиться сто процентного результата. Специальные средства по уходу за коврами в домашних условиях тоже дают только видимый результат. Чтобы вернуть изделию первоначальный вид, для этого потребуются услуги химчистки.

Что входит в услугу

Химчистка ковров здесь cleanqueen.ru позволит сэкономить свои силы и время. Предоставив такую работу профессионалам, можно будет забыть обо всех пятнах, которые присутствовали на изделии. Очистка проводится с помощью современных технологий, что дает такой хороший результат. Чистка ковров бывает:

  • выполненных из полушерсти и шерсти;
  • шелковых, восточных и длинноворсовых;
  • выполненного из синтетики;
  • синтетических;
  • основа которых латекс и полипропилен;
  • выведение пятен (вино, шоколад, сок, кофе и прочие), жвачек и пластилина;
  • имеющих сильные загрязнения;
  • удаление неприятных запахов;
  • срочная чистка покрытия

Как воспользоваться услугой

  • вызвать клининговую компанию на дом
  • отвезти изделие в клининговую компанию

Первый метод, безусловно, удобнее, не нужно будет беспокоиться о перевозке изделия, а после ехать его забирать. Приезжая на дом, сотрудники клининговй компании проводят очистку в несколько этапов, применяя при этом специальное оборудование и чистящие средства. Изначально пылесосом убираются все крупные частицы грязи, после вручную обрабатываются все видимые пятна. Далее при помощи дисковой машины, наносится чистящее средство, которое борется с застарелыми загрязнениями. В завершении применяется вакуумная машина, ей удаляют остатки чистящих средств. Время на такую процедуру уходит не много, опытные сотрудники работают мобильно.

Второй способ тоже дает эффективный результат, только нужно будет иметь сводное время и средства для транспортировки ковра. Заказав срочную чистку, изделие вернут обладателю в течение суток.

К примеру, нужно почистить изделие в Санкт Петербурге, для этого нужно найти хорошую клининговую компанию. Химчистка ковров в Санкт Петербурге, также как и в другом городе пройдет быстро и качественно, главное выбрать подходящую компанию, где предоставляется широкий спектр услуг. Благодаря таким возможностям, жизнь домохозяек становится проще, появляется больше свободного времени, которое смело можно потратить на себя

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...