подробнее

Дыхание зимы: синоптики рассказали, когда начнется похолодание в центре европейской части РФ

Половина осени 2022 уже позади. Пока погода к россиянам была более менее благосклонной, а чего ждать от нее дальше? Погодные эксперты на днях рассказали, когда начнется похолодание в центре европейской части Российской Федерации в 2022 году.

Когда начнется похолодание в центре европейской части РФ в 2022 году

Новый синоптический сезон, который называют предзимьем, с середины следующей недели начнется в центре европейской территории большой страны. Об этом сообщил информационному изданию ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд.

Когда начнется похолодание в центре европейской части РФ в 2022 году

По прогнозам синоптиков, температура воздуха днем будет составлять около пяти градусов выше нуля.

Для справки: метеорологи делят год не на четыре, а на шесть сезонов: зима, весна, две части лета, осень и предзимье.

Напомним, что ранее директор Национального общественного центра безопасности движения Сергей Канаев рассказал, когда стоит начинать готовить к зиме автомобиль.

Прогнозы на ноябрь 2022 года для Новосибирска от трех популярных сервисов

На популярных сервисах погоды появились долгосрочные прогнозы погоды на ноябрь 2022 года в Новосибирске. Их выводят на основе усредненных данных за прошлые годы. Синоптики берут разные периоды, так что прогнозы у них незначительно, но разнятся.

По данным сервиса «Яндекс.Погода» (выведенными на основе 10-летних наблюдений), в ноябре не будет ни одного солнечного дня. Месяц начнется с невысоких, но всё же плюсовых температур и дождей, но уже к концу первой рабочей недели столбик термометра уйдет в минус и повалит снег.

Сервис «Погода Mail.ru» рассчитал прогноз на основе данных за последние 14 лет. Насколько снежным будет ноябрь, он не указывает, зато дает представление о дневных и ночных температурах: +1… +3 градуса и небольшой минус после захода Солнца в первые два дня, а после — плавное похолодание. Самым морозным днем, согласно прогнозу синоптиков, станет суббота, 26 ноября: ночью похолодает до -13 градусов.

Сервис «World-weather» отмечает, что его прогноз строится на данных за прошлые годы, без уточнения длительности периода. Температурные ожидания портала сходятся с версиями «Яндекса» и Mail.ru. Осадков сервис ожидает гораздо меньше, чем «Яндекс», зато ясных дней будет больше: в течение 8 суток сайт прогнозирует переменную облачность, а в субботу, 5 ноября; воскресенье, 13 ноября, и понедельник, 28 ноября, должно быть солнечно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...