подробнее

Где в Москве купить квартиру?

Квартиры, расположенные в центральных районах Москвы всегда считались самыми дорогими и престижными. Во многом из-за этого большинство людей хотят приобрести жилье именно здесь.

Но вот специалисты делать этого не советуют, отмечая, что в центре существуют серьезные проблемы с инфраструктурой, дома слишком старые, а уровень загрязнения воздуха выше критической отметки. По их словам, потенциальным покупателям лучше присмотреться к предложениям района новопеределкино новостройки в котором отличаются высоким уровнем комфорта и надежностью.

Недавно эксперты одного из ведущих аналитических агентств изучили все округа российской столицы в плане состояния рынка жилой недвижимости и качества жизни. Результаты исследования показали, что наиболее перспективным с этой точки зрения является САО, поскольку там активно сносят старый жилой фонд и строят современные многоэтажные здания. На сегодняшний день средняя стоимость “квадрата” в домах класса комфорт здесь составляет порядка 175 тысяч рублей.

Самым малоактивным был признан рынок недвижимости Северо-Восточного округа, несмотря на то, что он является самым густонаселенным. Средняя цена «квадрата» в новостройках класса эконом составляет здесь 152 тысячи рублей.

Наиболее солидным и разнообразным эксперты признали Западный округ. И это неудивительно, ведь помимо спальных районов здесь находится жк рассказово, современные здания которого выглядят непривычно на фоне серых панельных домов. Средняя стоимость “квадрата” в домах класса комфорт в ЗАО составляет порядка 200 тысяч рублей.

Самым неперспективным, как и следовало ожидать, был признан Восточный округ. Дело в том, что в данном районе наблюдается весьма сложная экологическая ситуация, а проблемы с транспортом давно уже требуют решения.

Но, несмотря на наличие всех эти проблем, восток российской столицы преимущественно застраивается домами класса бизнес. На первичном рынке недвижимости минимальная стоимость квадратного метра бизнес-класса тут составляет 160 тысяч рублей.

Юго-Восточный округ Москвы занял первую строчку во всех антирейтингах. Уровень загрязнения воздуха здесь превышает критическую отметку, есть проблемы с транспортом.
Помимо всего прочего, данный район является самым криминальным. “Квадрат” в новостройках бизнес-класса тут обойдется покупателям как минимум в 172 тысячи рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...