подробнее

Важные причины, почему нельзя брать чужие вещи

Еще наши бабушки говорили о том, что если вы приняли в дар от малознакомого человека его вещь или нашли, например, украшение — это не сулит ничего хорошего. Почему так? Причины раскрыл врач-психотерапевт Рушель Блаво.

Почему нельзя брать чужие вещи с точки зрения эзотерики, причины

Стоит сразу сказать о том, что вещи имеют свойство хранить информацию, впитывать в себя как отрицательную, так и положительную энергию. Энергия, хранящаяся в вещах, может перейти от одного владельца к другому. Как бы мистически это ни звучало, но на вещах может находиться проклятие или порча, которая также перейдет от старого хозяина к новому.

Важные причины, почему нельзя брать чужие вещи

Предметы имеют память о событиях, и если вещь находилась у неудачливого, невезучего, злого человека, то она будет нести негативный заряд и заряжать такой энергией нового владельца.

Что касается украшений, то драгоценности еще сильнее впитывают энергетику и передают ее человеку. Именно поэтому нельзя передавать украшения из поколения в поколение, брать их у хороших знакомых, а тем более — у незнакомых людей.

Влияние чужих вещей ощущается по-разному: кто то чувствует тревожность и грусть без причины, усталость, подавленное состояние. Редко, но бывает, что человек начинает меняться, например, характером, привычками, будто бы в него вселяется другая личность.

Вещи, оставленные на улице, нельзя брать ни в коем случае, так как абсолютно все предметы имеют свой энергетический заряд. И даже, на первый взгляд, безобидный предмет может вызвать негативные последствия. Есть еще несколько причин, по которым не стоит брать чужие вещи — их назвала тетапрактик и парапсихолог Наталья Черных.

Вы не знаете, при каких обстоятельствах человек расстался с вещью. Вполне вероятно, что был проведен какой-то ритуал на избавление от заговора. И вещь «взяла» весь негатив на себя. Таким образом заговор перейдет на вас.

На вещи остаются микрочастицы кожи другого человека. А мы обмениваемся информацией на уровне молекул при контакте с другим человеком. И та информация, которая передается с клетками при контакте, может создать триггер и запустить неприятное событие.

Например, человек проживает горе, и вас запустится состояние «горя» при контакте с его микрочастицами. Поэтому, если вам предлагают взять чужую вещь, лучше вежливо отказаться.

Что обязательно нужно делать с найденными украшениями

Все мы люди, а потому прекрасно понимаем, что пройти мимо золотого колечка или потерянной кем-то цепочки, валяющейся на земле, довольно сложно. Как минимум, потому что украшение можно сдать в ломбард или скупщику золота и получить за него финансовую компенсацию. К тому же мы не хотим, чтобы вы думали, что ситуация с найденными украшениями патовая. Потому что безвыходных ситуаций не бывает. Если вы нашли ювелирное изделие, оно вам очень сильно понравилось, и вы жуть как хотите его присвоить, что ж: возможно, так тому и быть. Но прежде чем надевать драгоценность на себя, обязательно проведите энергетическую чистку.

Это многоэтапный процесс, который является универсальным для любых драгоценностей: и для колец, и для браслетов; и для серебра, и для золота, и для платины; и для бриллиантов, и для полудрагоценных минералов.

Этап первый — вода

В идеале найденное изделие хорошо бы промыть в реке с быстрым течением или в горном ручье. Но мы понимаем, что для современного мегаполиса это недоступная роскошь. Поэтому в нашей ситуации вполне подойдет проточная вода. Наденьте резиновую перчатку, возьмите украшение в руку и на 15-20 секунд подставьте его под мощную струю воды. Если под рукой найдется зубная щетка и порошок (или обычная зубная паста), не лишним будет пройтись ими по поверхности украшения и очистить драгоценность не только от негатива, но и от скопившихся пыли, жира и грязи.

Этап второй — воздух

Это вторая стихия, которая принимает неотъемлемое участие в процессе энергетической очистки украшения. Зажгите аромапалочку — совершенно любую: запах не имеет никакого значения. Возьмите украшение пинцетом, подставьте под струйку дыма, которая рождается из кончика аромапалочки, и пару минут подержите драгоценность в дыму. Пусть он полностью окутает изделие.

Этап третий — пламя

Теперь в игру вступает огонь. Если свечи нет, используйте газовую горелку. Но мы бы рекомендовали все-таки зажечь свечу. Пары минут будет вполне достаточно: захватите украшение пинцетом, чтобы не обжечь пальцы, и водите его туда-сюда через пламя свечи, попутно представляя, как огонь сжигает весь накопившийся в аксессуаре негатив. После процедуры дайте изделию немного остыть, чтобы не обжечься.

Этап четвертый — соль

И наконец, последний этап энергетической чистки. Чтобы успешно пройти его, необходимо взять мелкую морскую или поваренную (за неимением морской) соль, насыпать ее в контейнер горкой и закопать в соли украшение. Обычно ювелирные изделия кладут в соль на 48 часов. Но если вы считаете, что этого времени недостаточно, можете подержать изделие в соли подольше.

Вот и все премудрости. Высвободив ювелирное изделие из соли, промойте его под проточной водой и насухо протрите бумажным полотенцем или салфеткой из натуральной ткани, чтобы избавить вашу новую драгоценность от излишка влаги. И носите изделие с удовольствием, ничего и никого не боясь. Теперь оно практически как новенькое. И именно вы, а не кто-то другой, будете создателем новой биографии найденного драгоценного аксессуара.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...