подробнее

Новый вид щебня появится в Бурейском районе

Еще в начале двадцатого века в этом районе была открыта первая фабрика по производству кубового щебня, этим летом здесь планируют наладить полнопоточное производство материала, на данный момент проходят тесты оборудования.

Место это выбрано не случайно, поскольку именно тут находятся гранитные породы, из которых получается лучший щебень. Необходимо отметить, что разрабатывать начали карьер, который является старейшим в регионе. 
В этом месте щебень спб по адресу http://www.armadagrp.ru, добывают по старинке, бурят скалу, закладывают взрывчатку, потом куски вывозят на самосвале и пропускают через три дробилки, таким образом, получают пригодный для строительства материал размером пять – пятнадцать миллиметров. 
Гранитный щебень используют для строительства тоннелей, мостов, высотных домов, а мелкую крошку применяют для изготовления тротуарной плитки. 
Для строительства требуется больше материала, нежели раньше, а фабрика по производству щебня устарела и с объемами не справляется. В связи с этим было принято решение о модернизации производства, предприятие взяло кредит в сумме двести тридцать миллионов, на три года. 
Процесс модернизации и установки оборудования длился полтора года, и благодаря усовершенствованиям, теперь производство может изготавливать как обычный дробленый щебень, так и кубовидный материал. Этот материал более прочный и устойчив к высоким температурам. По нормам ГОСТа именно такой щебень считается лучшим для монолитного жилого строительства. 
При таком высоком качестве материала, спрос на него на строительном рынке не большой. По территории области появилось множество карьеров, и строитель закупаются у местных производителей, таким образом, они экономят на транспортных услугах.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...